Непал следующий? Кризис COVID-19 в Индии распространяется на ее соседа

Непал теперь сталкивается с такой же идеальной бурей из-за разрушительных вирусных вспышек

Поделитесь этой историей

  • Поделитесь этим на Facebook
  • Поделитесь этим в Твиттере

Поделиться Все варианты обмена для: Непал следующий? Кризис COVID-19 в Индии распространяется на ее соседа

Карман

  • Электронное письмо
  • Медработники готовятся погрузить трупы жертв COVID-19 в машину скорой помощи для кремации в государственной больнице в Катманду, Непал, в среду, 12 мая 2021 года. Associated Press

    В последние недели в Индии участились вспышки коронавируса, опустошающие страну. Напряжение вспышки перекинулось на соседей Индии, особенно на Непал, гималайскую страну с населением 31 миллион человек.

    • На этой неделе в Непале было зафиксировано 40% положительных отзывов. В больницах начали заканчиваться все необходимое, в том числе кислород, кровати и лекарства, сообщает The Washington Post.

    Согласно The New York Times, неадекватные возможности тестирования, политические беспорядки или самоуспокоенность, медленные кампании вакцинации и уязвимые системы здравоохранения - что создало идеальный шторм для вспышек в Индии - привели ко второй волне вспышек в Непале.

    В Индии в этих регионах продолжаются разрушительные вспышки COVID-19

    Насколько плоха вторая волна Непала?

    В прошлом месяце количество случаев COVID-19 в Непале стабилизировалось примерно на 100 новых случаев в день. К концу апреля в стране регистрировалось более 2000 случаев в день, а на прошлой неделе это число выросло до более чем 8000 случаев. На этой неделе в Непале регистрировалось до 9000 новых случаев в день 1win рейтинг.

    • Во вторник CNN объяснил, что страна сообщила о 9 483 новых случаях заболевания и 225 случаях со смертельным исходом - это самый высокий показатель за один день с начала пандемии.

    На данный момент общее количество погибших составляет около 4200 человек. Однако ожидается, что это число увеличится, поскольку больничная система рушится из-за второй волны вируса, сообщает The Washington Post.

    Что вызвало вторую волну вспышек в Непале?

    Рост числа случаев заболевания в Непале связан с пятью основными событиями:

    • После первой волны вспышек осенью правительство не расширило возможности системы здравоохранения. Система здравоохранения Непала сейчас еще более напряжена, чем была в Индии в начале вспышки.
    • С конца апреля тысячи непальских рабочих-мигрантов вернулись из Индии через прозрачную границу. В Банке, одном из приграничных районов, за неделю въехали 9000 рабочих-мигрантов. Возможности тестирования в пунктах въезда не соответствовали требованиям.
    • Существует множество дезинформации, в том числе комментарии премьер-министра К.П. Шармы Оли о том, что полоскание горла листьями гуавы может вылечить коронавирус.
    • Политические беспорядки, в том числе изгнание премьер-министра Оли, потерявшего в понедельник вотум доверия парламента, ослабили реакцию правительства.
    • Как и в Индии, в Непале за последние несколько месяцев было много больших собраний, включая Непальский Новый год в апреле.

    В настоящее время собрания строго ограничены до 10 человек. Страна запретила международные полеты до 31 мая, а долина Катманду, где расположена столица, закрыта до 27 мая, сообщает CNN.

    Эксперты говорят, что для достижения пика скачку потребуется больше месяца. Международные призывы о помощи исходят от правительства Непала и от граждан через социальные сети.

  • Популярные слоты

    Автор: Константин Никитин
    Дата публикации: 05.27.2021
    Рейтинг:
    5.9/5