Что такое гимн чернокожих? Вот почему НФЛ играет перед играми "Поднимай каждый голос и пой"

После того, как этим летом впервые было признано, что протесты игроков ранее были неправильно обработаны во время исполнения государственного гимна, НФЛ решила играть «Поднимите каждый голос и пой» перед каждой игрой первой недели в этом году. Песню часто называют национальным гимном чернокожих из-за ее исторического значения для культуры чернокожих в США.

Реакция на план гимна НФЛ была неоднозначной. Для некоторых критиков исполнение двух гимнов - это чрезмерная реакция на негативную реакцию лиги за подавление предыдущих протестов. По мнению других, НФЛ не заходит достаточно далеко, чтобы осмысленно поддерживать движение Black Lives Matter, которое в значительной степени игнорировалось корпоративной Америкой до тех пор, пока его не стало социально удобно принять.

Тем не менее, исполнение государственного гимна чернокожих должно быть познавательным для широких масс американцев, незнакомых с песней и ее предысторией. Ожидается, что он будет транслироваться по телевидению, по крайней мере, во время предстоящих ночных игр в четверг и воскресенье, и может способствовать диалогу между спортом и вопросами социальной справедливости.

До 2020 года НФЛ заняла решительную позицию против того, чтобы ее игроки становились на колени во время исполнения государственного гимна в знак протеста против расизма, и такие, как Колин Каперник и Эрик Рид, подали на лигу в суд за сговор против них в переговорах по контракту после их жестов. Рид с тех пор вернулся на поле, но Каперник так и не нашел дома, так как 49ers убедили его покинуть их ряды в 2017 году 1win казино вход.

За последние несколько месяцев расстрел полицией чернокожих граждан Бреонна Тейлор и Джейкоба Блейка, а также убийство Джорджа Флойда вызвали гнев и протесты. Общенациональные волнения вынудили такие институты, как НФЛ, пересмотреть свои подходы к расовым вопросам. Государственный гимн чернокожих, играемый перед играми НФЛ, является небольшим показателем того, как развивались разговоры о расе, хотя циники могут сказать, что это больше о внешности, чем о содержании лиги.

Что такое гимн чернокожих?

Национальный гимн чернокожих - это термин, придуманный для песни «Поднимите каждый голос и пой». Она была написана в 1899 году Джеймсом Уэлдоном Джонсоном как стихотворение, посвященное дню рождения Авраама Линкольна, и быстро стала мощным символом сочетания борьбы и непреходящей надежды для чернокожих в США.

Она просуществовала как культурно знаковая мелодия более века после того, как она впервые была исполнена в 1900 году, в знаменитых исполнениях таких исполнителей, как Рэй Чарльз и Бейонсе.

Черный национальный гимн

Ниже приведены слова Джеймса Велдона Джонсона к песне «Lift Every Voice And Sing»:

Поднимите каждый голос и пойте,

Пока земля и небо не звенят,

Кольцо с гармониями Свободы;

Пусть наша радость поднимется

Высоко, как слушающие небеса,

Пусть она звучит громко, как волнующееся море.

Спой песню, полную веры, которой нас научило темное прошлое,

Спой песню, полную надежды, которую принесло нам настоящее,

Лицом к восходящему солнцу нашего нового дня начался.

Давайте идти вперед, пока не будет одержана победа.

Каменистая дорога, по которой мы шли,

Горький жезл наказания,

Ощущаемый в те дни, когда умерла нерожденная надежда;

И все же с ровным ритмом,

Разве наши усталые ноги не

пришли к тому месту, о котором вздыхали наши отцы?

Мы прошли путь, политый слезами,

Мы пришли, прокладывая свой путь через кровь убитых,

Из мрачного прошлого,

До сих пор мы стоим, наконец,

Где отбрасывается белый отблеск нашей яркой звезды.

Бог наших утомленных лет,

Бог наших безмолвных слез,

Ты, который привел нас так далеко на пути;

Ты, Который могуществом Твоим Вёл нас к свету,

Держи нас вечно на пути, мы молимся.

Дабы наши ноги не сбились с места, наш Бог, где мы встретили Тебя,

Дабы наши сердца не опьянены вином мира, мы не забудем Тебя;

Тень под Твоей рукой,

Пусть мы навсегда останемся.

Верный нашему Богу,

Верный нашей Родине.

Почему перед играми НФЛ играет национальный гимн чернокожих?

Ожидается, что песня будет исполнена перед «Усеянным звездами знаменем» во время соревнований первой недели в знак признания системной борьбы за равенство чернокожих в США. Это жест, который следует за периодом, когда НФЛ отговаривала игроков выделять расовую принадлежность. связанные вопросы в день игры.

ESPN процитировал неназванный источник в лиге в июле, объяснив этот шаг «ключом к просвещению фанатов и тем, что он стал заметным голосом в борьбе за прекращение расизма».

НФЛ добавила к своему объяснению в сообщении на своем веб-сайте о сезоне 2020 года:

«Специальное исполнение песни« Lift Every Voice and Sing »будет показано во время предигровой трансляции NBC и будет отмечаться в течение Kickoff Weekend. Эти функции будут служить для ознакомления с историей песни и освещения работы игроков НФЛ в их сообществах. «Поднимите каждый голос и пой», вдохновляющая и единственная песня, была впервые написана как стихотворение Джеймсом Уэлдоном Джонсоном в 1900 году и исполнена в Джексонвилле, Флорида, хором из 500 детей в честь дня рождения президента Авраама Линкольна. была положена на музыку братом Джонсона, Джоном Розамондом Джонсоном, и вскоре была принята Национальной ассоциацией за улучшение положения цветных людей (NAACP) в качестве официальной песни и праздника веры и надежды на то, чтобы стать известным как национальный гимн чернокожих ».

Будет ли НФЛ играть национальный гимн чернокожих весь сезон?

Пока неясно, как долго НФЛ намеревается придерживаться государственного гимна Black в рамках своих предигровых заседаний, но не было сообщений о том, что лига планирует сохранить эту практику после первой недели.

Популярные слоты

Автор: Лера Вшивкова
Дата публикации: 05.27.2021
Рейтинг:
2.3/5