Лучшие ставки на UFC 253: Адесанья - Коста, Рейес - Блахович

Пауло Коста и его тренер, капитан Эрик Альбаррасин, обсуждают титульный бой Косты в среднем весе против Исраэля Адесанья на UFC 253. (1:52)

  • Facebook
  • Твиттер
  • Facebook Messenger
  • Электронное письмо
  • Facebook
  • Твиттер
  • Facebook Messenger
  • Pinterest
  • Электронное письмо
  • Распечатать

На этой неделе мы снова на острове Бойцов. Карточка UFC будет включать два титульных боя, в том числе помазание нового чемпиона в полутяжелом весе (первое в эпоху после Джона Джонса) и главное событие, которое должно вызвать шум в социальных сетях по всему миру. Так что хватайте тыквенные специи, потому что в эти осенние выходные есть чем насладиться.

Отборочные турниры начинаются в 19:00 по восточному времени в субботу на ESPN2 / ESPN +, а основная карта начинается в 22:00 по восточноевропейскому времени на PPV.

Коэффициенты любезно предоставлены букмекером Caesars Sportsbook Уильяма Хилла.

Бой за титул чемпиона в среднем весе: чемпион Исраэль Адесанья (-170) против № 1 Пауло Коста (+150)

Сказка о ленте

Пауло Коста Исраэль Адесанья
Весовая категория последнего боя Средний вес Средний вес
Возраст 29 31 год
Высота 73 76
Достигать 72 80
Позиция Православный Выключатель
Проанализированные минуты 36 127
Удар в стойке
Общий коэффициент нокдауна (забито: получено) 4: 1 10: 0
Скорость сбивания с дистанции 4,0% 6,2%
Точность удара головой 48% 33%
Точность мощности головы 43% 35%
Общий коэффициент стойкости 0,9 1.1
Поразительная защита
Полная защита от удара головой 62% 75%
Дистанционная защита от нокдауна («подбородок») 99% 100%
Борьба и грэпплинг
Попыток ПД в минуту стоя / клинч 0,03 0,02
Точность броска 0% 0%
Успехи за тейкдаун / верхний контроль NA NA
Попытки отбросить соперника 15 52
Защита от тейкдауна 80% 87%
Доля общего времени в контроле 31% 40%
Попыток отправки за поездку на землю 0,00 0,43

Титульный бой между двумя непобежденными феноменами в наши дни в ММА - редкость, поскольку высокий уровень конкуренции имеет тенденцию приносить каждому поражение по мере продвижения по служебной лестнице 1win apk скачать. Но здесь у нас есть два, казалось бы, непобедимых средневеса и некоторая плохая кровь между новичками. Добавьте к этому, что оба превосходны в нанесении ударов, и ни один из бойцов никогда не попадал в тейкдаун в октагоне, и у нас должна быть дружественная для фанатов дуэль в главном событии.

Выбор редактора

UFC реален или нет: Адесанья будет более агрессивным; Чендлеру нужно проявить себя

UFC 253: Израиль Адесанья против Пауло Коста: как смотреть и транслировать, а также полный анализ

Fight Island: станет ли следующий чемпион UFC в полутяжелом весе новой эпохой после Джона Джонса?

Учитывая поразительно-ориентированные профили двух бойцов, наземный бой мог быть второстепенным, если у кого-то из них возникнут проблемы. Мы, вероятно, увидим, что они останутся стоять, и на этом нам следует сосредоточить наш анализ. Несмотря на то, что нанесение ударов в «Последнем повелителе стиля» было гладким, на самом деле именно Коста имеет более высокую точность ударов, вдобавок к более высокому общему количеству ударов. На самом деле его точность настолько высока, что это немного подозрительно. Так что, возможно, нам нужно учитывать график каждого бойца.

Все соперники, с которыми Адесанья сталкивался с момента своего дебюта в UFC, по-прежнему входят в число 15 лучших. Это длинная серия сильных выступлений против элитных соперников. В рейтинге участвуют только два последних соперника Косты; его первые три соперника больше не в UFC. Это может объяснить некоторые искаженные цифры в пользу Косты, но это также делает еще один показатель намного хуже: его поразительная защита. Коста не только играл на ногах, но и получил много ударов. Это говорит о том, что в сочетании с преимуществом в 8-дюймовой досягаемости в пользу Адесаньи действующий чемпион будет часто находить свою цель и будет иметь более легкий путь отхода с дальней дистанции.

Адесанья также имеет богатый опыт в соревнованиях по кикбоксингу и даже в обычном боксе, что подтверждает тот факт, что его выступления в стойке будут более эффективными и удобными, чем у Косты. Для матча, который в первую очередь представляет собой ударную встречу в стойке, нужно дать чемпиону опыт и навыки.

E + рекомендует: игра на деньги на Адесанье.

Доминик Рейес сразится с Яном Блаховичем за вакантный титул в полутяжелом весе в субботу. Джош Хеджес / Zuffa LLC / Zuffa LLC

Бой за титул в полутяжелом весе: № 1 Доминик Рейес (-260) против № 3 Ян Блахович (+220)

Сказка о ленте

Доминик Рейес Ян Блахович
Весовая категория последнего боя Полутяжелый вес Полутяжелый вес
Возраст 30 37
Высота 76 74
Достигать 77 78
Позиция Левша Ортозокс
Проанализированные минуты 64 168
Удар в стойке
Общий коэффициент нокдауна (забито: получено) 4: 0 5: 1
Скорость сбивания с дистанции 5,1% 3,0%
Точность удара головой 20% 33%
Точность мощности головы 28% 38%
Общий коэффициент стойкости 1.6 1.3
Поразительная защита
Полная защита от удара головой 64% 75%
Дистанционная защита от нокдауна («подбородок») 100% 99%
Борьба и грэпплинг
Попыток ПД в минуту стоя / клинч 0,10 0,21
Точность броска 17% 52%
Успехи за тейкдаун / верхний контроль 2.0 0,9
Попытки отбросить соперника 34 38
Защита от тейкдауна 82% 66%
Доля общего времени в контроле 68% 36%
Попыток отправки за поездку на землю 0,14 0,12

Впервые за десятилетие кто-то, кого не зовут Джон Джонс или Дэниел Кормье, будет претендовать на титул чемпиона в 205 фунтах. Это достаточно интересный поворот в этом со-главном событии, но то, насколько разными были пути двух претендентов, делает его еще более интригующим.

Рейес, 30 лет, пробился по карьерной лестнице, заработав титульный бой как непобежденный игрок с менее чем трехлетним опытом работы в UFC. Он стал одним из немногих бойцов, которые когда-либо выигрывали раунды у Джонса, но постепенно исчезали в более поздних раундах после бешеного раннего темпа. Теперь 12: 1, Рейес возвращается после своего первого поражения с преимуществом опыта титульного боя, но с еще относительно свежим умом и телом для этого вида спорта.

37-летний Блахович прошел более живописный путь к титульному бою. Проведя более 30 боев за карьеру, он, возможно, заработал эту позицию больше, чем Рейес, поскольку в течение более длительного периода времени ему приходилось сталкиваться с более длинным списком элитных соперников. Ему просто нужно было объединить правильные победы в нужное время, чтобы заработать шанс, что он, наконец, сделал в своей текущей серии. Но как бы быстро я не назвал возраст и проблемы с выносливостью любого человека, приближающегося к 40 годам, две самые большие весовые категории в UFC долгое время были бастионами, где участники соревнований старше среднего возраста оставались конкурентоспособными. Для этого есть биологические причины; скорость быстро падает с возрастом, в то время как сила - нет, а в полутяжелом и тяжелом весе сила часто преобладает над скоростью.

Итак, кто имеет преимущество перед бумагой? Удивительно, но у Рейеса лучший показатель нокдауна за нанесенный удар. И хотя его точность невысока, он обычно намного превосходит оппонентов. Но то же самое можно сказать и о Блаховиче, который показывает такое же среднее количество ударов стоя, что и Рейес, и также обычно возглавляет танец в своих боях.

На земле статистика выступлений склонна к Рейесу, но родословная склонна к Блаховичу. У Блаховича больше побед сабмишеном, чем техническим нокаутом, и, вероятно, он провел на матах гораздо больше лет, чем Рейес, который перешел в боевые искусства позже и только после карьеры в футболе. Когда бой заканчивается на земле, опыт имеет большое значение, и это то место, где Рейес не получит выгоду от своего преимущества молодости.

Факторы смешанные. Обычно 37-летний седой ветеран против свежего и опасного феномена чувствовал бы себя большим проигрышем, чем в этом матче. Рейес будет за рулем, особенно если он извлечет урок из своего поражения от Джонса и сможет сохранить свою динамику в чемпионских раундах. У него должен быть темп, чтобы выиграть больше раундов, чем у Блаховича, и возраст может, наконец, проявиться, если Рейес будет часто находить свою цель. Но Рейес приложит все усилия, чтобы сохранить его, а он не может позволить себе раньше опускать подбородок. Это непростое место для парня, который все еще считается чемпионом.

E + рекомендует: денежная линия опирается на Рейеса. Его цена продолжает ползать вверх, и это будет пас с гораздо большим движением. Если его цена вернется ближе к -200, это стоит небольшой игры.

Лучшие ставки в другом месте карты

Лидерами основной карты станут легковесы, каждый из которых пытается пробиться в рейтинг соревновательного дивизиона. Ожидайте, что очередь останется близкой или даже перевернется в пользу Хакима Даводу (-110), который является из тех энергичных и занятых нападающих, которых фанаты любят поддерживать. Но не стоит недооценивать чеченского бойца Зубайру Тухугова (-110), который выиграет от безлюдной арены, позволяя ему гриндить.

E + рекомендует: денежная линия опирается на Тухугова при почти равных шансах.

В отборочном матче между опытными бойцами UFC будет участвовать один из самых «опытных» бойцов - Диего Санчес (+500). Но в ММА это не всегда хорошо. Учтите, что Санчес стоит на пороге сомнительной чести; он мог в конечном итоге получить больше ударов головой за свою карьеру в UFC, чем кто-либо другой. Кто-нибудь. Всегда. Теперь добавьте Джейка Мэтьюза (-700) как молодого и стойкого соперника, столкнувшегося с убывающей легендой, и вы поймете, почему рынок сделал Мэтьюса огромным фаворитом ставок. Цифры сходятся в том, что Мэтьюз должен бросить, но всякое значение в прямой игре испарилось. В конце концов, всегда есть вероятность скрытой травмы или ошибки доверия.

E + рекомендует: Мэтьюз только для веселых многопользовательских экспрессов.

Популярные слоты

Автор: Вадим Стариков
Дата публикации: 05.27.2021
Рейтинг:
5.9/5