Насколько сложно стать профессиональным футболистом?

Сб, 04 мая 2019

Стать профессиональным гидом

Это вопрос, над которым многие из нас задумывались, когда мы росли или когда представляли, как осуществить мечту играть в футбол, чтобы заработать себе на жизнь - насколько сложно стать профессиональным футболистом?

Цифры показывают конкурентоспособность профессиональной игры. Из детей, поступающих в академии в возрасте девяти лет, менее одного процента станут профессиональными футболистами любого уровня. Что касается футбола в Премьер-лиге, то всего 180 детей из 1,5 миллионов, которые одновременно играют в организованный юношеский футбол, начнут карьеру в футболе. Это всего 0,012 процента.

При столь ограниченных шансах, как молодой игрок может дать себе лучший шанс попасть в этот процент? Ответ в том, что для этого нужно гораздо больше, чем талант. Мы составили список некоторых других качеств, необходимых для успеха профессионального футболиста.

Понимание того, что нужно, чтобы стать профессиональным футболистом

Требования клубов и команд постоянно растут, и они становятся все более изощренными в процессах отбора, используемых для поиска игроков. Хотя ожидания могут измениться в зависимости от профессионального клуба или академии, некоторые ищут более чем природный талант. Это означает, что они могут ожидать, что игроки продемонстрируют понимание самоотверженности, необходимой для того, чтобы стать профессиональным футболистом.

Положительные признаки, которые могут помочь в этом, демонстрируют правильное отношение и решимость быть лучшими 1win кейсы скачать. Показывая, что они осведомлены о предстоящем долгом пути и готовы работать для этого как можно усерднее, молодой игрок будет выделяться среди тех, кто придерживается неправильного отношения.

Мотивация играть

Мечта зарабатывать на жизнь профессиональным футболом перед битком набитым стадионом должна обеспечивать достаточную мотивацию - но даже самый увлеченный молодой игрок может потерять из виду, почему он хочет стать профессиональным футболистом.

Сосредоточение на том, чтобы быть лучшими, никогда не терять понимания, почему они вообще начали играть в футбол, не забывать продолжать улыбаться и получать удовольствие от игры - вот полезные мотивы. Сочетание усердия с весельем всегда важно для сохранения мотивации.

«Единственное, что для меня важно - это игра. Я делаю это, потому что мне это нравится» - одна из замечательных цитат Месси, в которой подчеркивается, что создание удовольствия, любви и страсти к игре на протяжении многих лет имеет основополагающее значение для успеха игрока.

Уверенность в качестве игрока и в своих футбольных способностях

Если молодой игрок хочет стать профессиональным футболистом, жизненно важно, чтобы он был уверен в своих силах и всегда имел желание улучшать их. Если у них нет веры в то, что они могут сделать, то велика вероятность, что и академия тоже не верят. Вера в себя в футболистов проявляется во многих формах: от языка тела, общения и позитивного мышления до подготовки, которая гарантирует их готовность к любой ситуации.

Вера - ключ к успеху. Когда игрок уверен в себе, он с большей вероятностью будет играть творчески и выделиться из толпы. Им нужен высокий уровень уверенности при игре с мячом и за его пределами, а также на футбольном поле и за его пределами. Способность извлекать уроки из прошлого жизненно важна для развития игрока.

Здоровый и сбалансированный образ жизни спортсмена

Чтобы быть профессионалом, игроку нужно быть не только футболистом, но и спортсменом. Это проистекает из образа жизни. Здоровое и сбалансированное питание поможет поддерживать физическое и психическое состояние организма, что отразится на выступлениях на поле.

Получение наилучшей формы, работая над выносливостью, силой ног, основной силой, ловкостью и безупречным темпом, повысит эффективность игрока. Это сложная часть становления профессионалом, которая часто требует твердой решимости и силы воли.

Признание важности выздоровления

Восстановление критично. Перетренированность и отсутствие ухода за телом могут привести к травмам и усталости, и профессиональный клуб с гораздо меньшей вероятностью возьмется за молодого игрока, если у него есть история заклинаний вне игры.

Ожидается, что профессиональные футболисты будут играть до трех 90 минут в неделю, преодолевая расстояние до 12 километров за игру. Вот где приходит мир протеиновых коктейлей, ледяных ванн, теплых пуховиков и восстанавливающих колготок.

Сон также жизненно важен для футболиста - отдых может быть таким же важным, как и бег. Роналду спит 12 часов в сутки и даже имеет тренера по сну!

Тактическая осведомленность, игровые знания и желание учиться

Футбол разыгрывается не только на поле, но и в вашей голове. Молодой игрок, который осознает свою роль в различных формациях, может быть полезным для клуба.

Футбольный интеллект и знание игры имеют отношение к прогрессу, и над ними можно работать в свободное время игрока с помощью видео, повторов матчей или изучения различных стилей игры или тренерской работы.

Футбольный интеллект также может основываться на понимании того, как общаться с другими игроками, и на том, чтобы быть экспертом в определенной роли или системе. Самые цельные игроки - изучающие игру, а также невероятно талантливые, но у них есть одно общее: желание всегда учиться и совершенствоваться.

Начни свое футбольное путешествие

Стать профессиональным футболистом - невероятно сложная задача, и есть много вещей, которые игрок должен освоить, чтобы добиться успеха. Некоторые ключевые характеристики, которые объединяют многих профессионалов: наше стремление к победе, стремление к постоянному совершенствованию, готовность учиться и, прежде всего, получать удовольствие от игры - эти качества жизненно важны для успеха.

У каждого свое футбольное путешествие, оно уникально для каждого игрока, и самое главное - получать от него удовольствие. We Make Footballers помогли более 2000 игроков вступить в массовые команды и 180 игрокам профессиональных академий. Мы стремимся помочь игрокам с любым уровнем подготовки стать лучшими.

Свяжитесь с нами сегодня, если вы хотите, чтобы мы вам помогли.

Популярные слоты

Автор: Анна Ковалева
Дата публикации: 05.27.2021
Рейтинг:
4.9/5