The Straits Times

Спорт

Гольф: лучшая корона чемпионата Chase PGA, поскольку на Киавах много опасностей

Женщина стоит рядом с большой копией чемпионата PGA Wanamaker Trophy на поле Ocean Course на острове Киава, Южная Каролина, 17 мая 2021 года. ФОТО: EPA-EFE

Читай и выигрывай!

Прочтите 3 статьи ежедневно и станьте, чтобы выиграть награды ST, в

том числе планшет ST News стоимостью 398 долларов.

Молодец, сегодня вы прочитали 3 статьи!

Вращайте колесо для ST Прочитайте и выиграйте прямо сейчас.

ОСТРОВ КИАВА, ЮЖНАЯ КАРОЛИНА (AFP) - В понедельник (17 мая) сильные ветры, заболоченные пустыни и даже аллигаторы приветствовали лучших гольфистов мира на грозном острове Киавах для проведения первого официального тренировочного раунда 103-го чемпионата PGA.

Ocean Course станет самым длинным местом в истории гольфа Major - 7876 ярдов, что на 135 ярдов больше, чем отметка, установленная Erin Hills, когда она принимала Открытый чемпионат США в 2017 году.

Golf Digest назвал это поле с пар-72 самым сложным полем в США, с красотой океана и опасностями, скрывающимися на каждой лунке.

«Здесь не так много возможностей для спасения», - сказал победитель чемпионата PGA 2003 года Шон Мичил. «Есть много вещей, которые подстерегают вас».

Охрана и курьерские работники обычно держат аллигаторов на расстоянии, но ничто не может остановить пронизывающий ветер, меняющий направление.

«Когда здесь утихает ветер, ничто не может его остановить», - сказал Рики Фаулер, получивший специальное исключение на поле 156.

«Он может дуть довольно хорошо 1win вход 1win-rate. Нет деревьев, которые могли бы его остановить. Когда поднимается ветер, он может дуть довольно сильно здесь. Во многом это определяется погодой и ветром».

Прогноз погоды будет солнечным на протяжении всего турнира, но в период между первыми двумя раундами и выходными дует с востока на западный.

Трехкратный победитель турнира Major Джордан Спит, который в прошлом месяце выиграл в Техасе четырехлетнюю засуху, может завершить карьеру турнира Большого шлема победой на побережье Южной Каролины.

«Я чувствую, что выстрелы железа на ветру и контроль дистанции - моя сила, и, надеюсь, это то, к чему все сводится», - сказал он.

Спит может стать первым игроком, завершившим карьеру турнира Большого шлема на чемпионате PGA.

Занявший седьмое место Рори Макилрой, одержавший победу две недели назад в Квейл Холлоу, выиграл чемпионат PGA 2012 года на Киавах с восьмью ударами и добивается своего первого титула Major с тех пор, как выиграл четвертый раз в своей карьере на турнире 2014 года.

32-летний игрок из Северной Ирландии был в шортах в понедельник, присоединившись к другим соперникам в тестировании грина и сколов вокруг лунок.

Последовательность, терпение и точность стрельбы будут проверены на растяжках и затуханиях, необходимых для решения постоянно меняющихся задач. Организаторы поменяют дистанцию ​​между мишенями и расстановкой штифтов, чтобы изменить каждую лунку, с песчаными пустошами, ожидающими сурового наказания за ошибочные выстрелы.

Подробнее по этой теме

Гольф: Southern Hills заменяет Бедминстера Трампа в качестве хозяина чемпионата PGA 2022 года

Гольф: PGA Tour сыграет 50 турниров в сезоне 2020-2021

Томас мог занять первое место

Самая длинная мажорная трасса может сыграть на руку таким игрокам, как высокопоставленный Дастин Джонсон, герой родного штата, выигравший в прошлом году Masters, и занявший пятое место Брайсон ДеШамбо, который в прошлом году одолел Winged Foot и выиграл Открытый чемпионат США взрывными приводами на максимальное расстояние независимо от зоны приземления.

Однако высокая сила удара ДеШамбо могла оставлять высокие удары открытыми для своенравных ветров от воды и песка или высокой травы, чтобы проглотить мячи, не попавшие в цель.

Занявший второе место Джастин Томас мог бы обогнать соотечественника Джонсона и занять первое место в мире на этой неделе с победой, если бы Джонсон, который отказался от участия в турнире PGA Tour на прошлой неделе из-за проблем с коленями, финиширует хуже, чем единственное пятое место.

Джонсон занял второе место на двух последних чемпионатах PGA и занял третье место в 2018 году.

Действующий чемпион Коллин Морикава попытается стать только третьим игроком, выигравшим подряд чемпионаты PGA, после Тайгера Вудса и Брукса Кёпки с тех пор, как в 1958 году это стало соревнованием по игре на удары.

Чемпионат PGA, который проводится с 1994 года, может похвастаться самым сложным полем в гольф с 99 из 100 лучших игроков мира.

Популярные слоты

Автор: Аня Овчинникова
Дата публикации: 05.27.2021
Рейтинг:
3.5/5