Шансы на победу фаворитов второго раунда

  • Facebook
  • Твиттер
  • Facebook Messenger
  • Pinterest
  • Электронное письмо
  • Распечатать

Через неделю после полуфинала конференции НБА уже ясно, что второй раунд не сможет сравниться с драматичностью первого раунда плей-офф этого сезона.

В зависимости от результатов четвертой игры в понедельник между Brooklyn Nets и Miami Heat, возможно, что команда с преимуществом на домашнем корте проведет три из четырех серий в четырех играх, оставив Los Angeles Clippers и Oklahoma City Thunder (ничья 2- 2 после невероятного камбэка Клипперс в воскресной игре 4) как наша лучшая надежда на серию из семи игр.

Давайте посмотрим, где находится каждая серия, используя прошлые результаты НБА из семи лучших из семи от WhoWins.com, чтобы оценить шансы фаворита на победу.

Сан-Антонио Спёрс - Портленд Трэйл Блэйзерс

Шансы на победу шпор: 100 процентов

Ни одна команда в истории НБА никогда не возвращалась с дефицитом 3: 0. Фактически, из трех основных американских профессиональных видов спорта, в которых используется формат «лучший из семи», это сделали только пять команд (последняя из которых - LA Kings в этом сезоне) в 319 попытках (1,6 процента). В конце концов, команда НБА обязательно осуществит беспрецедентное возвращение. На воскресной легкой тренировке пиджаки были готовы принять менталитет, что они должны быть теми, кто это сделает.

«Это непросто, - сказал охранник Уэсли Мэтьюз. «Мы знаем статистику, мы знаем, что этого никогда не было, но спорт непредсказуем. Как только мяч перевернется, есть 50 на 50 шансов на победу в этой игре» 1win кейсы отзывы.

Однако если и когда произойдет камбэк со счетом 3: 0, это, вероятно, будет достигнуто командой, которая проиграет три матча, чтобы начать серию. Это не относится к Портленду, который набирает в среднем 18,7 очка за игру. По данным WhoWins.com, «Шпоры» - четвертая команда в истории НБА, которая выиграла первые три игры серии плей-офф с разницей в 15 с лишним очков. Двое из трех других погибли; 2000 Utah Jazz смогли выиграть игру 4 (против Blazers), прежде чем проиграть серию в пяти играх.

Индиана Пэйсерс против Вашингтон Уизардс

Шансы Pacers на победу: 98,6%.

В целом, шансы на выигрыш команды в серии значительно ниже 3: 1. Таких команд 8-219 (0,037) в истории НБА, но на самом деле это преуменьшает масштаб задачи, стоящей перед Wizards. Команды с преимуществом на домашней площадке со счетом 3: 1 составляют 6-74 (0,081), по сравнению с 2-145 (0,014) у таких игроков, как Вашингтон. Волшебники должны дважды выиграть в Bankers Life Fieldhouse и удержать подачу дома - то, что они не смогли сделать в эти выходные - для продвижения.

Хотя Вашингтон проиграл две близкие игры (Игры 2 и 4), стартовая пятерка Пэйсерс, похоже, становится сильнее по мере продолжения этой серии. В игре 4 «Индиана» показывала плюс 16 за 35 минут, сыгранных вместе игроками в стартовом составе. После победы на восемь очков за 12 минут в первой игре, стартовая пятерка дает в сумме плюс 45 за 87 минут за последние три игры.

Результат воскресенья был близок только потому, что «Пэйсерс» так плохо боролись со своей скамейкой запасных в игре. Они уступили невероятным 18 очкам за восемь минут игры Луиса Сколы и 15 очков за 11 минут Си Джей Уотсона. Фрэнк Фогель скорректировался, ужесточив ротацию и поедя стартерами вниз по отрезку, что, возможно, ему удастся сойти с рук, поскольку Индиана получит продолжительный отдых, если сможет закрыть серию во вторник.

Майами Хит против Бруклин Нетс

Шансы на победу в Хите: 89,3%

Смогут ли Крис Пол и «Клипперс» выиграть две из следующих трех игр, чтобы расстроить «Гром»? Кирби Ли / США СЕГОДНЯ Спорт

Несмотря на проигрыш в субботу, Хит по-прежнему сохраняет комфортное преимущество в этой серии. Победа в понедельник вечером в Бруклине фактически завершила бы серию, поставив Майами в такое же положение, как и Индиана (3: 1 при возвращении домой), в то время как даже если Нетс выиграют, им все равно придется выиграть либо пятую, либо седьмую игру на выезде. чтобы снять огромное расстройство. Маловероятно, что Бруклин увидит повторение трехочковых бросков с соотношением 15 из 25 из игры 3, что дает Хит больше шансов украсть выездную победу в понедельник.

При этом положение Майами уже не выглядит таким завидным, как неделю назад. Внезапно кажется возможным - даже вероятным - что и Пэйсерс, и Шпоры завершат свою серию перед Хитом, сгладив часть оставшегося преимущества, которое они заработали, обыграв Шарлотт Бобкэтс в первом раунде. Кроме того, если обе серии сыграют в нужную форму, Майами придется выезжать и в финал Восточной конференции, и в финал НБА, если Хит зайдет так далеко.

Оклахома-Сити Тандер - Лос-Анджелес Клипперс

Шансы на победу Грома: 77,7%.

Судя по прошлым результатам, ближайшая из четырех полуфинальных серий все еще не так близка - хотя у «Клипперс» гораздо, намного больше шансов справиться с расстройством, чем у них было бы, если бы не их камбэк в четвертой четверти в воскресенье. , в этом случае они были бы в том же положении, что и Волшебники.

Исторически сложилось так, что серия со счетом 2: 2 в подавляющем большинстве благоприятствовала команде, имеющей преимущество на своей площадке. Почему? Команда с более низким сеянием должна украсть игру на выезде, а поскольку домашние команды выигрывают 7-ю игру в 79,8% случаев, разделить следующие две игры обычно недостаточно. Это делает пятую игру вторника решающей для «Клипперс».

Шансы выше у команды с низким сеянием, которая обогнала своего соперника, как у «Клипперс» на два очка за четыре игры. Однако это преимущество почти полностью связано с игрой 1 (плюс 17) и четвертой четвертью игры 4 (плюс 14). В остальных 11 четвертях серии «Оклахома-Сити» имеет преимущество в 29 очков. Это затрудняет понимание того, в каком направлении будет развиваться эта серия.

У «Клипперс» не было ответа для Кевина Дюранта, пока он не поставил Криса Пола на первое место и не объединил его в свою четвертую четверть. Просить Пола защищать Дюранта на протяжении всей игры нереально, и Гром, вероятно, будет лучше подготовлен к матчу Дюрант-Пол в пятой Игре. Один из возможных ответов - вообще избегать этого в пользу атаки Рассела Уэстбрука-Даррена. Матч Коллисона, который на самом деле может быть более благоприятным для Оклахома-Сити.

Популярные слоты

Автор: Лина Лаптева
Дата публикации: 05.27.2021
Рейтинг:
2.0/5