Мексиканские футбольные болельщики в Эль-Пасо готовы шуметь перед вторым матчем чемпионата мира по футболу

Его мания к чемпионату мира по футболу продается в некоторых магазинах Южного Эль-Пасо, поскольку в основном мексиканские покупатели ищут футболки мексиканской футбольной команды.

Защитник Мексики Гектор Морено (слева) и его товарищи по команде празднуют победу над Германией со счетом 1: 0. (Фото: Юрий Кортез, AFP / Getty Images)

Спустя более 105 лет после того, как Панчо Вилья совершил свой легендарный набег на Эль-Пасо, его армия снова готова к выступлению.

Однако это счастливая армия, команда из почти 100 человек, готовая собраться в субботу утром у Кабо Джо на бульваре 7942, чтобы подбодрить Мексику во второй игре чемпионата мира по футболу 2018 года против Южной Кореи. Игра начинается в 9 утра.

«Волнение - не то слово», - сказал Авраам Херндон, глава мексиканского футбольного фан-клуба Pancho Villa's Army в Эль-Пасо. «Мы четыре года ждали чемпионата мира по футболу, все сомневались в Мексике, в новом тренере, в большом количестве изменений.

Поздравляем #PVAFamilia! Я сомневаюсь, что 58 000 фанатиков мексиканской сексиона в Facebook! Эта наша страсть никогда не закончится.

«Тогда мы потрясли мир».

Последнее предложение, конечно же, является отсылкой к поражению Мексики со счетом 1: 0 в отношении чемпиона Германии в День отца, которое изменило ожидания от Эль Три.

«Это было безумие», - сказал Херндон. «Вы могли услышать, как упала булавка, затем мяч вошел, и это было безумием. Все обнимались, люди, которые не знали друг друга, обнимались, бармены сходили с ума, вероятно, потому, что они знали, что в их карман поступает больше денег. как отыграть бонус 1win.

Когда @ HirvingLozano70 забьет действующим чемпионам #WorldCup, чтобы дать #MEX мечту начать чемпионат России-2018 ️⚽️

Как и Далласские ковбои

Действительно, победа Мексики - это благо для экономики.

«Это похоже на то, когда« Ковбои »преуспевают», - сказал генеральный менеджер Cabo Joe Джейкоб Гутьеррес. «Это здорово для бизнеса. Перед чемпионатом мира люди спрашивали, собираемся ли мы открыться раньше. Первый матч, явка была лучше, чем мы ожидали. Мы думали, что откроемся в 8:45 (для 9 утра. начало), но люди приходили в 8, люди стояли у дверей.

«Мы ожидаем, что он будет столь же занятым или более загруженным».

Хотя США не добрались до чемпионата мира, Гутьеррес сказал, что, по его мнению, многие американские болельщики в Эль-Пасо поддержали Мексику.

«Я знаю, что некоторые люди думали, что американские фанаты не поддержат Мексику, но я совсем этого не чувствую», - сказал он. «Это было захватывающе».

Si o si? Tiene FIFA que quitarnos puntos para entender? pic.twitter.com/UGsSj8Cbo5

- Pancho Villa's Army ™ ️ (@VillasArmy) 22 июня 2018 г.

Среди множества фирменных блюд Кабо Джо во время игр чемпионата мира - начо «два по цене одного» и упаковка из трех бутылок пива Estella Jalisco на 24 унции за 12 долларов.

Армия Панчо Вилья насчитывала 70 человек в гостях у Кабо Джо на прошлой неделе, и достаточное количество из них привело друзей, чтобы заполнить планку. Уже 75 участников подтвердили на субботу.

Нет ничего плохого в том, чтобы запрыгнуть на подножку Мексики

Виктор Вильялобос наблюдал за игрой Германии в Royal Wings на Северной Месе, а позже на той неделе он и его друг отправились на поиски официальной майки Мексики перед матчем в Южной Корее. Они будут смотреть это в Carnitas Queretaro на Северной Месе.

«Мы осмотрели все, все были проданы, мы наконец пошли в аутлет», - сказал он. «Было полно людей, которые примеряли их. Это сумасшедшая победа, но она потрясающая».

Он приехал в Royal Wings с друзьями в воскресенье в 8 утра, а затем вечеринка распространилась по разным точкам Эль-Пасо.

«Мы вернулись домой в час ночи», - сказал Виллалобос, затем пояснил, что имел в виду час ночи.

Что будет означать еще одна победа?

В то время как Мексика пользуется преимуществами против Южной Кореи, это важный матч. Победа мексиканцев почти гарантировала бы им место в плей-офф (финальные 16) и значительно повысила бы их шансы на победу в группе.

Многое будет зависеть от игр на следующей неделе (Мексика сыграет со Швецией в среду в 8 утра), но победа в субботу в Эль-Три, похоже, повысит их шансы избежать многолетней сильной Бразилии в 1/8 финала и увеличит их шансы сыграть, скажем, со Швейцарией.

Перед воскресным матчем с Германией: «Все говорили о ничьей, поставьте себя в положение, чтобы выйти (в 1/8 финала) на второе место», - сказал Джо Родригес, ведущий радио-шоу на испанском языке на канале El. Филиал Пасо на радио ESPN. «Теперь есть возможность выйти на первое место.

«Но все же есть некоторая нервозность, Бразилия все еще может финишировать вторым (в своей группе, что поставит ее против победителя группы Мексики)».

Херндон чувствует, что оптимизм растет.

«Мексика, последняя пара чемпионатов мира по футболу, вылетела, а затем проиграла четвертую игру, - сказал Херндон. «Теперь, кто знает? Может быть, мы получим пятую игру, шестую игру. Небо становится более ясным».

Армия Панчо Вильи приближается, и это будет громко.

Популярные слоты

Автор: Ирина Богданова
Дата публикации: 05.27.2021
Рейтинг:
4.8/5