Реакция гольфа на отрыв под руководством Саудовской Аравии расходится с восстанием в Суперлиге

Рори Макилрой высказался по этому поводу, но большинство игроков рады молчать и вести переговоры.

Когда Фил Микельсон, ключевая цель поддерживаемой Саудовской Аравией Суперлиги по гольфу, выполнял свои обязанности на подиуме в СМИ после первого раунда 64 на чемпионате Wells Fargo, два из четырех заданных вопросов были связаны с использованием им двух дров. Фотография: Росс Киннард / Getty Images

Люди часто спрашивают, чем отличается подход СМИ к футболистам высокого уровня и игрокам в гольф. Широко распространено понимание того, что футболисты, лишенные образования, цинично относятся к прессе, внедренной в них в клубах, и обращаются с журналистами соответствующим образом. Игроки в гольф, часто имеющие в своем резюме хотя бы элемент системы колледжей США, понимают необходимость радовать как организаторов тура, так и индивидуальных спонсоров, и поэтому относятся к обязанностям СМИ как к своей основной ответственности.

В некотором отношении такое обобщение верно. Во многих других это крайне несправедливо. Футболисты сталкиваются с критикой в ​​СМИ, которая редко, если вообще когда-либо, относится к игрокам в гольф. Игроки Премьер-лиги подвергаются тщательной проверке, личной и профессиональной, которая была бы совершенно чуждой даже Рори Макилрою. Гольфисты, попадающие на первые полосы, действительно редкость, но это не должно наводить нас на мысль, что все они чисты, как снег.

Плохая игра на трассе - не считая Кубков Райдера и т. Д. - влияет только на одного игрока. Когда футболисты появляются перед микрофоном после печального результата, гнев болельщиков возвращается через онлайн-каналы 1win зеркало скачать приложение. Удобство партнерских трансляций означает, что вы вряд ли увидите всплески со стороны игроков в гольф - нацеленных на их кэдди, поле или что-то еще - в массовом освещении. Не очень хорошо для бренда.

Короче говоря, гольфисты ведут довольно очаровательную жизнь. Это было достойно внимания,поскольку на прошлой неделе отрывной тур этого вида спорта снова стал популярным . Как правило, это было нормой для этого проекта, но впоследствии он исчез из более широкого дискурса. И неудивительно; Когда Фил Микельсон, ключевая цель поддерживаемой Саудовской Аравией Суперлиги по гольфу, выполнял свои обязанности в медиа-подиуме после первого раунда 64 на чемпионате Wells Fargo Championship, два из четырех заданных вопросов были связаны с использованием им двух дров.

  • Рори Макилрой объясняет, почему он не будет участвовать ни в каком отрывном туре по гольфу
  • Игрокам PGA Tour грозит немедленный бан, если они присоединятся к отколовшемуся туру
  • Гольф-тур при поддержке Саудовской Аравии набирает обороты

'Захват денег'

Более обширные конференции Брайсона ДеШамбо также избегали того, чтоМакилрой назвал «захватом денег» . Микельсон, ДеШамбо и другие, по-видимому, могут принять предложения саудовцев о привлекательных суммах денег, при этом никто не заостряет внимания на том, почему они могут ассоциироваться с таким спорным - или отвратительным, в зависимости от уровня подготовки к чтению - режимом. Авторитаризм для игроков в гольф? «Насколько велик чек?»

Джастин Роуз и его команда по праву гордятся женской серией, которая в прошлом была №1 в мире, которая предоставляет ценные возможности для проведения турниров в Великобритании. Тем не менее, поскольку Роуз был связан с Суперлигой, не было и намека на то, что его руководство дистанцирует своего клиента от саудовских денег. Нарушения прав человека в королевстве широко известны, и на веб-сайте Amnesty International в 2020 году говорилось: «Женщины и девочки продолжали сталкиваться с дискриминацией в законодательстве и на практике в отношении брака, развода и наследования и оставались недостаточно защищенными от сексуального и других форм насилия. ” Как это сочетается с приверженностью Роуз женскому сериалу?

Касаясь более общей, но столь же мрачной темы, Amnesty добавила: «Усилилось подавление прав на свободу выражения мнений, ассоциаций и собраний. Среди тех, кого преследовали, произвольно задерживали, преследовали и / или заключали в тюрьму, были критики правительства, активисты-правозащитницы, правозащитники, родственники активистов, журналисты, представители шиитского меньшинства и онлайн-критики реакции правительства на пандемию Covid-19. ”

Схема гольфа Саудовской Аравии достаточно неприятна для многих на том основании, что она явно противодействует PGA Tour, European Tour, PGA Америки и Ассоциации гольфа США. Жизнеспособность Кубка Райдера будет поставлена ​​под сомнение. R&A и Augusta National, не склонные к публичным комментариям, сказали достаточно кратких заявлений, чтобы мы могли сделать вывод, что они тоже не заинтересованы. И они не должны быть такими; отношения с Саудовской Аравией будут полностью неприемлемо расходиться с прогрессом, за который эти группы отвечают в гольфе. Игроки либо не задумывались об этой дихотомии, либо им все равно.

Идеальный закрытый магазин

Когда Европейская Суперлига обрушилась на уши тех самых руководителей, которые думали, что они изобрели идеальный закрытый магазин, это происходило на фоне ярости болельщиков. Этому не существует эквивалента для гольфа; За исключением Кубка Райдера, который проводится раз в два года, это действительно не племенная среда. Еще одно ключевое отличие состоит в том, что футбольные клубы уже пошли на прибыльный отрыв. До сих пор игроки в гольф вели только длительные переговоры по плану, который приведет к потере игроков PGA и European Tour в глобальной среде с 14 турнирами, где сочетаются командные и индивидуальные элементы.

Что общего у этих двух видов спорта и их ренегатских моделей, так это переговорщиков; в случае с гольфом менеджеры или агенты, которые - как правило, не исключительно - очень любят знаки доллара и поэтому должны рассматриваться с подозрением в контексте того, что они считают предпочтительным для будущего спорта. Любой игрок, согласившийся на саудовский контракт на 100 миллионов долларов - и не ошибитесь, они могут - принесет пользу среднему человеку до такой степени, что применение смертной казни может не иметь первостепенного значения.

То, откуда исходят деньги, более важно для этой схемы, чем тот факт, что она изначально предлагается. Однако, когда саудовцы могут действовать в тени гольфа - никаких пресс-конференций, брифингов, никаких видимых связей с общественностью - и тех, кого они преследуют, не исследуют на предмет этичности того, во что они могут пойти, все участники имеют право на это. верю, что наблюдающему миру все равно. Те, кто находится в некоторых залах заседаний футбольных клубов, подвергнутые критике и высмеиванию вплоть до позорного разворота, должны поднять бровь. - Хранитель

Популярные слоты

Автор: Александр Иванов
Дата публикации: 05.27.2021
Рейтинг:
3.5/5