Футбольный клуб "Барселона" Сержиньо Деста стал новым большим достижением для игроков USMNT в Европе

В начале сезонов европейских внутренних лиг обычное волнение усиливается, так как некоторые из набирающих обороты старта мужской национальной сборной США заняли место в элитных клубах мира. С семью игроками, шестью из которых имеют корни в Академии развития футбола США, которые будут включены в списки команд Лиги чемпионов, перспективы получения футбола высшего уровня для молодых американцев велики как никогда.

Сержиньо Дест, 19-летний защитник, трижды выигрывавший у USMNT, завершил свой переход из «Аякса» в испанского гиганта Ла Лиги «Барселону» за более чем 24 миллиона долларов. Заключив пятилетний контракт с «Камп Ноу» в четверг, 1 октября, Дест стал последним молодым игроком из США, сделавшим громкий шаг к крупной европейской державе.

Уже играющий за легендарный голландский клуб «Аякс», Дест следует за 22-летнимУэстоном МакКенни , который всентябре перешел в аренду из немецкой бундеслиги «Шальке» в девятикратный защитник итальянского чемпиона серии А «Ювентус» в сентябре. Маккенни стал лишь третьим игроком USMNT, появившимся в Серии А, когда он дебютировал в первом сезоне клуба в прошлом месяце, получив высокую оценку от Gazetto Dello Sport.

Дест и МакКенни теперь имеют возможность играть вместе и учиться у двух величайших игроков в истории футбола, Лионеля Месси и Криштиану Роналду.

В прошлом годуКристиан Пулисич зафиксировал рекордный перевод 73 миллионов долларов из Боруссии Дортмунд в Челси. С тех пор 22-летний нападающий стал неотъемлемой частью команды Фрэнка Лэмпарда, став первым американцем, забившим в финале Кубка Англии в прошлом месяце, прежде чем заработать желанную футболку № 10 в этом сезоне для « синих» зарегистрироваться 1win.



СМОТРЕТЬ: Пулишич стал первым игроком USMNT, забившим в финале Кубка Англии Англии

По его стопам в Дортмунде идет 17-летнийДжио Рейна , сын давнего капитана USMNT Клаудио. Как и в случае с успехом Пулишича в Signal Iduna Park в 2016 году, юноша дебютировал в первой команде в начале второй половины 2019 года и сразу же выплатил дивиденды. Он стал самым молодым игроком, забившим в DFB-Pokal, самым молодым американцем, сыгравшим и зарегистрировавшим голевую передачу в Лиге чемпионов УЕФА, и уже в этом сезоне вторым самым молодым американцем, забившим гол в Бундеслиге - конечно, после Пулишича.



СМОТРЕТЬ: Джио Рейна стал вторым самым молодым американцем, забившим в Бундеслиге

Затем естьТайлер Адамс. 21-летний полузащитник вновь зарекомендовал себя в команде РБ Лейпциг из Германии после тяжелой травмы, из-за которой он не играл большую часть первой половины прошлого сезона Бундеслиги, и сделал большую часть истории в Лиге чемпионов этим летом. Ничья 1: 1 с «Атлетико Мадрид» в четвертьфинале 13 августа, Адамс - обычно глубоко лежащий центральный полузащитник или правый защитник - подсчитал победителя на 88-й минуте, став первым американцем, забившим на этой стадии легендарного турнира. Несколько дней спустя он присоединился к ДаМаркусу Бизли как второй американец, сыгравший в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА.

Забастовка @ tyler_adams14 на 88-й минуте вывела @RBLeipzig_EN вперед 2: 1 против @atletienglish в четвертьфинале #UCL!



Зак Штеффен: Моя первая неделя в городе

Напарник по голкиперу Итан Хорват также продолжает выступать в составе бельгийского гиганта «Брюгге», который в этом сезоне снова сыграет в Лиге чемпионов УЕФА. В этом сезоне 25-летний футболист надеется обогнать вратаря сборной Бельгии Симона Миньоле.

На пороге Лиги чемпионов?

Между тем, еще два игрока на периферии USMNT также являются потенциальными игроками Лиги чемпионов в этом сезоне. Когда Дест прибыл в Барселону на этой неделе, он бы увидел знакомое лицо товарища по команде чемпионата мира по футболу FIFA U-20 2019 годаКонрада де ла Фуэнте . 19-летний нападающий сделал огромные шаги к дебюту в Ла Лиге за последний год, приняв участие в нескольких предсезонных матчах с этой первой командой в преддверии новой кампании.

Вернувшись в Германию, центральный защитникКрис Ричардс дебютировал в «Баварии» в конце прошлого сезона и добился большего успеха в этом сезоне. На данный момент центральный защитник из Алабамы дважды выходил на замену в составе действующих чемпионов Бундеслиги, выйдя во время первой победы Баварии в открытии сезона 8: 0 над Шальке, а затем сыграл последние 10 минут победы клуба в Суперкубке ДФЛ со счетом 3: 2 против Боруссии Дортмунд в среду.

Нет Лиги чемпионов? Нет проблем.

За пределами Лиги чемпионов с игроками USMNT происходит гораздо больше.

В сентябре 21-летний правый защитникРеджи Кэннон совершил прыжок из «Далласа» в португальскую команду «Примейра» Боавишта. Кэннон забил в предсезонном товарищеском матче всего через неделю после своего прибытия и до сих пор начинал все матчи клубной лиги в новой кампании.

После того, как в начале этого года левый защитникАнтони Робинсон убедился, что переезд в итальянскую серию А гиганта «Милан» не материализовался после того, как в начале этого года было обнаружено сердечное заболевание, онздорово вернулся во второй половине сезона за «Уиган Атлетик». Хотя клуб в конечном итоге вылетел в низшую лигу, 23-летний игрок произвел большое впечатление, присоединившись к американскому защитникуТиму Риму в качестве последнего американца в недавно выдвинутом в Премьер-лигу «Фулхэме» в этом сезоне.

Робинсон появился в каждом из дачников Кубок Carabao игр в начале этого сезона, заработав Человек из наград матча в 2-0 против Шеффилда 23 сентября и левых задним кажется загрунтовать , чтобы сделать его дебют в премьер - лиге довольно скоро.

Тем временем 20-летний нападающийДжош Сарджент, освоивший правила за пару сезонов в «Вердере Бремена», сыграл жизненно важную роль на протяжении последней кампании, включая оба этапа плей-офф вылета Бундеслиги, чтобы помочь «Бремену» оставаться в топе сборной Германии. Перед новым сезоном менеджер «Бремена» Флориан Кохфельдт сказал: «Я не могу представить себе стартовый состав без Джоша Сарджента».

Сарджент выполнил обязательство в начале новой кампании, забив победный гол и завоевав звание Лучшего игрока матча в матче DFB-Pokal в первом раунде Die Werderaner против Carl Zeiss Jena 12 сентября. В минувшие выходные он продолжил отличную форму. , сделав результативную передачу при первом голе в матче "Вердер" над "Шальке" со счетом 3: 1.

Джош забил гол и помог в трех соревновательных матчах @ werderbremen_en в этом сезоне. Pic.twitter.com/XMatPdY4fm

- US Soccer MNT (@USMNT) 26 сентября 2020 г.

Наконец, мы подошли к 19-летнемуУли Лланез . Игрок, который является единственным бомбардиром USMNT в 2020 году, пострадавшем от COVID, Лланез в сентябре обеспечил переход в аренду из немецкой бундеслиги Вольфсбурга в Херенвен из голландской Eredivisie в сентябре.

Хотя Лланес еще не дебютировал в Голландии, ожидается, что он будет бороться за много игрового времени в этом сезоне в том же клубе, где в 2006 году ветеран USMNT полузащитникМайкл Брэдли начал свою долгую карьеру в Европе.

Популярные слоты

Автор: Александр Кузнецов
Дата публикации: 05.27.2021
Рейтинг:
4.5/5