Без кейворда

Сенат Университета Орегона - руководящий орган, состоящий из преподавателей, студентов и других представителей университетского сообщества - проголосовал в среду в поддержку недавнего решения студенческого правительства о расторжении соглашения с Департаментом легкой атлетики UO, которое требовало от студентов уплаты сбора за получение билеты на спортивные мероприятия.

В своей резолюции Сенат также выступил против предложенного Департаментом легкой атлетики плана по введению нового обязательного студенческого сбора за билеты на игры, хотя в следующем месяце этот план все еще может быть одобрен Попечительским советом университета.

Это происходит по мере того, как более широкие обсуждения автономии студенческого самоуправления и прозрачности обязательных сборов продолжаются в других университетах Орегона и в Салеме на законодательном уровне.

Ассоциированные студенты Университета Орегона, или ASUO, ранее в этом году проголосовали за расторжение соглашения о студенческих билетах на сумму более 1,7 миллиона долларов с отделом легкой атлетики UO - соглашение, которое требовало от студентов платить взносы каждый семестр за доступ к играм, независимо от того, они решили присутствовать на них.

Эти деньги являются частью «непредвиденного гонорара», примерно 17 миллионов долларов, собранных со студентов, которые вносятся в бюджет ASUO для различных программ, мероприятий и контрактов.

Вместо соглашения о легкой атлетике студенческое самоуправление перераспределило эти деньги на программы, поддерживающие потребности студентов, включая бесплатные менструальные продукты и субсидии на учебники проверка купона 1win.

По данным университета, соглашение между АГУО и факультетом легкой атлетики действует с 1987 года.

«Одна из вещей, которая действительно принципиальна в этой резолюции, - это демонстрация поддержки того, что мы сделали», - сказал президент ASUO Исайя Бойд OPB о голосовании в Сенате в среду. «То, что мы делаем, не было аплодисментов со стороны администрации или членов по всему университетскому городку. … Я надеюсь, что эта резолюция начинает показывать администрации университета, что у нас есть поддержка. То, что мы делаем, необходимо ».

Работа с потребностями студентов

«Мы действительно хотели сосредоточить внимание на справедливости и вовлеченности в нашу работу», - сказала Анника Мэйн, председатель комитета ASUO по легкой атлетике и финансированию контрактов - комитета, который изначально принял решение о прекращении действия соглашения по легкой атлетике.

Мэйн сказал, что в соответствии с этим соглашением со студентов взимается плата в размере 25,50 долларов за семестр, не считая лета, за доступ к билетам на игры. Но эта плата не дает студентам неограниченного доступа, особенно когда речь идет о двух самых популярных видах спорта Pac-12.

«Очень студент платит этот взнос, но все, что он получает, - это участие в лотерее, чтобы получить билеты на эти футбольные и мужские баскетбольные матчи», - сказал Мэйн.

Для таких видов спорта, как бейсбол, волейбол и женский баскетбол, учащимся нужно только зарегистрироваться в Интернете для получения студенческого билета и показать свой студенческий билет. Но для участия в футбольном или мужском баскетбольном матче учащиеся участвуют в «лотерее» на от 2 000 до 6 000 билетов, согласно соглашению.

«Вы платите за то, что даже не уверены в получении, и я действительно думаю, что это большой разделительный фактор», - сказал Мэйн.

Члены ASUO заявили, что имеет смысл вкладывать эти деньги в услуги, к которым могут получить доступ все студенты.

Почти половина студентов UO платят за возможность, которой никогда не пользуются. Согласно данным университета, изложенным в резолюции, принятой сенатом UO в среду, исторически 45% студентов UO не посещают ни одного межвузовского спортивного мероприятия в конкретный год.

Соглашение о студенческом билете составляло лишь небольшую часть от общей суммы непредвиденных расходов студента, которая в настоящее время составляет около 17 миллионов долларов, или около 270 долларов за семестр для студентов.

На эти студенческие деньги ASUO финансирует другие программы и услуги, включая программу ухода за детьми, сказал Мэйн. Другие услуги и программы, финансируемые за счет непредвиденных расходов, включают услуги поддержки сексуального насилия, юридические услуги для студентов и публикации под руководством студентов.

«Все платят за них, и не все могут ими пользоваться, но у вас всегда есть возможность получить к ним доступ», - сказала она. «Никто не должен участвовать в лотерее, чтобы отправить ребенка в детский сад».

По словам президента ASUO Бойда, примерно 1,7 миллиона долларов от соглашения UO Athletics пойдут на несколько программ, основанных на потребностях студентов, с учетом справедливости и обслуживания студентов.

Бойд назвал это «совместными усилиями» с президентом Сената ASUO Клэр О'Коннор, сыгравшим ключевую роль.

Программы включают: бесплатное наличие продуктов для менструального цикла в здании студенческого союза университета, субсидии на учебники, субсидии на жилье в чрезвычайных ситуациях и должности координаторов, которые помогут студентам сориентироваться в подаче заявления на получение льгот, таких как SNAP.

ASUO также планирует использовать финансирование по соглашению о легкой атлетике, чтобы поднять заработную плату студентов до 15 долларов в час. Бойд сказал, что ASUO ведет юридические переговоры с администрацией университета по этому поводу.

«Я думаю, что корень всех этих программ - доступность», - сказал Бойд. «Где есть области недоступности в высшем образовании? В чем заключаются расхождения в доступе учащихся к базовым потребностям? Как мы можем сделать получение высшего образования более доступным для студентов? »

Бойд сказал, что изначально ASUO получило много отрицательных отзывов о перераспределении финансирования от различных членов сообщества университетского городка.

«Одна из вещей, которая поддерживала меня во всем этом, заключалась в том, что если мы сравним это по номинальной стоимости - билеты по программам, которые поддерживают студентов? Что мы ценим? » - сказал Бойд.

Поскольку бюджетный процесс ASUO рассчитан на следующий финансовый год, у него не будет официально средств от прекращенного соглашения по легкой атлетике до 1 июля. Но Бойд сказал, что студенческое самоуправление надеется немедленно запустить некоторые программы с доступными излишками средств.

Мэйн также отметил, что 1,7 миллиона долларов, собранные у студентов в этом году за студенческие билеты, были возвращены в бюджет ASUO, поскольку личные спортивные мероприятия в настоящее время не проводятся во время пандемии. Она сказала, что студенты могут рассчитывать на возмещение.

Департамент легкой атлетики UO ищет другие источники финансирования

В ответ на решение ASUO о прекращении действия соглашения о студенческих билетах Департамент легкой атлетики UO предложил новую обязательную плату за студенческий билет - отдельно от юрисдикции студенческого правительства, на административном уровне.

В случае утверждения эта новая плата будет составлять 29,50 долларов за каждый обычный учебный семестр, и она будет взиматься только с поступающих учеников. Это ограничение относится к программе гарантии штата Орегон UO, которая фиксирует административно контролируемые обязательные сборы и плату за обучение для каждого нового класса студентов бакалавриата в течение пяти лет.

«Новая предлагаемая плата будет по-прежнему обеспечивать поступающим студентам бесплатный доступ к большинству спортивных мероприятий, а также ряд билетов на футбол и баскетбол», - сказал президент UO Майкл Шилл в послании обществу университетского городка. «В случае реализации, легкая атлетика будет работать с Отделом студенческой жизни, чтобы определить, как лучше всего управлять доступом к спортивным мероприятиям UO для нынешних студентов и аспирантов, с которых не будет взиматься новая плата».

Ранее в этом месяце Шилл попросил сообщество университетского городка высказать свое мнение о недавно предложенном плане Департамента легкой атлетики UO. Это произошло в то же время, когда Шилл поделился предложением Консультативного совета университета по оплате обучения и повышению стоимости обучения на бакалавриате на 3% для поступающих иностранных студентов и на 4,5% для прибывающих студентов-резидентов.

В университете заявили, что Шилл планирует обсудить свои собственные рекомендации с попечительским советом UO на заседаниях в следующем месяце.

«Вы берете деньги у кого-то, они будут пытаться восполнить то, что они потеряли», - сказал Бойд с ASUO. «И я думаю, что эта новая обязательная плата - это как раз то, что делает университет».

Разговоры о прозрачности в Салеме, предложения альтернатив в Юджине

В UO продолжаются обсуждения студенческих сборов и возможных альтернатив им в отношении студенческих спортивных билетов. В то же время в Салеме во время текущей законодательной сессии ведутся более широкие дискуссии по поводу прозрачности обязательной платы за обучение, в том числе законопроект, поддержанный некоммерческой организацией по защите интересов студентов Oregon Student Association.

В случае принятия законопроекта № 2542 от каждого государственного университета и колледжа штата Орегон на видном месте будут указаны обязательные сборы, взимаемые со студентов.

«Мы слышим громкую оппозицию от студентов UO относительно попыток UO ввести новый сбор со студентов, чтобы финансировать факультет легкой атлетики, который критиковался за отсутствие финансовой прозрачности на протяжении более десяти лет. новая плата в Университете Орегона - хороший пример того, что стремится решить HB 2542 », - говорится в заявлении исполнительного директора OSA Эндрю Роджерса.

Как часть резолюции Сената UO в среду, Сенат открыто выступил против предложенного Департаментом легкой атлетики обязательной платы. Он также призвал президента UO Schill работать с отделом, чтобы определить другие источники финансирования или принять добровольный план для студентов, заинтересованных в посещении игр.

Мэйн из Комитета по легкой атлетике и контрактам ASUO заявила, что, по ее мнению, университет, который в прошлом году собрал около 300 миллионов долларов в виде пожертвований и пожертвований в натуральной форме своему отделению легкой атлетики, сможет предоставлять билеты студентам без этой платы.

Альтернативой, по словам Мэйна, может быть то, что делают другие университеты, которые исследовали члены ASUO. Она сказала, например, что в Университете Алабамы, где находится многолетний футбольный центр Crimson Tide, есть программа, по которой студенты соглашаются покупать билеты на футбольные матчи. Студенты-защитники предлагают «Утки» попробовать нечто подобное.

Популярные слоты

Автор: Иван Дорофеев
Дата публикации: 05.27.2021
Рейтинг:
5.2/5