Экспресс и звезда

Ближневосточное королевство, которое подверглось критике со стороны борцов за права человека, стало местом проведения многих громких спортивных мероприятий.

Тайсон Фьюри объявил, что его бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе с Энтони Джошуа состоится 14 августа в Саудовской Аравии.

Поединок входит в растущий список международных спортивных мероприятий, которые будут проходить в ближневосточном королевстве, которое продолжает вызывать критику из-за нарушений прав человека.

Здесь информационное агентство ПА рассматривает другие конкурсы, проводимые в стране.

Формула один

Как может выглядеть автодром Джидда-стрит, когда мы приедем сюда в декабре? pic.twitter.com/9vJs9JERFq

- Формула 1 (@ F1) 18 марта 2021 г.

Первый Гран-при Саудовской Аравии состоится в этом году, поскольку боссы Формулы-1 добавили ночную гонку на улицах Джидды. Гонка состоится в воскресенье, 5 декабря, и будет представлять собой самую быструю уличную трассу в этом виде спорта. Ожидается, что автомобили будут развивать среднюю скорость около 250 км / ч.

Заниматься боксом

Джошуа и раньше воевал в деревне. Он вернул себе титулы чемпиона мира в супертяжелом весе, победив Энди Руиса-младшего в так называемой «Битве на дюнах» в Эр-Рияде в декабре 2019 года. Горячо ожидаемый матч-реванш последовал за международной победой Амира Хана в полусреднем весе по версии WBC над австралийцем Билли Дибом в Джидде в 2019 году.

Футбол

Два финала Суперкубка Италии прошли в Саудовской Аравии. Ювентус - благодаря голу Криштиану Роналду - обыграл Милан в Джидде в январе 2019 года, прежде чем в том же году проиграл Лацио в Эр-Рияде 3: 1 онлайн казино 1win. В январе 2020 года Реал Мадрид выиграл Суперкубок Испании в Джидде по итогам турнира с четырьмя клубами, в котором также участвовали Барселона, Атлетико Мадрид и Валенсия.

В Саудовской Аравии в среднем идут дожди 6 раз в год.

Мы приходим и… ☂️ # SaudiIntlGolf pic.twitter.com/0mrxOIovFK

- Европейский тур (@EuropeanTour) 5 февраля 2021 г.

Основанный в 2019 году, Saudi International стал первым европейским турниром, проводившимся в стране. Рори Макилрой исключил участие в турнире 2020 года, подтвердив, что за его решением стояла «мораль». Его товарищ из Северной Ирландии Грэм Макдауэлл выиграл мероприятие, а Дастин Джонсон выиграл первый этап и добавил еще один титул в 2021 году.

Борьба

Фьюри также ранее появлялся на мероприятии в Саудовской Аравии. Он дебютировал в World Wrestling Entertainment на мероприятии Crown Jewel в октябре 2019 года, где победил Брауна Строумана на стадионе Университета короля Сауда. Это было четвертое из пяти мероприятий WWE с оплатой за просмотр, проведенных на сегодняшний день в стране.

Снукер

ICYMI: Саудовская Аравия впервые примет рейтинговое мероприятие в октябре 2020 года.

Общий призовой фонд мероприятия в Эр-Рияде составляет 2,5 миллиона фунтов стерлингов! ?

? Информация: https://t.co/mR66Nju6c2 pic.twitter.com/Vs8eCphuMH

- World Snooker Tour (@WeAreWST) 8 декабря 2019 г.

В октябре 2020 года планировалось, что Саудовская Аравия впервые проведет рейтинговое мероприятие в рамках 10-летнего партнерского соглашения с World Snooker. Но первый турнир Saudi Arabia Snooker Masters в Эр-Рияде, общий фонд которого должен был составить 2,5 миллиона фунтов стерлингов, включая главный приз в размере 500000 фунтов стерлингов, был отложен из-за пандемии коронавируса.

Скачки

Ожидание, усилия и достижения.

2021 год стал годом MISHRIFF, и мы не можем дождаться, чтобы повторить все это снова. # TheSaudiCup? @MOCSaudi pic.twitter.com/AcFIH8n6tQ

- Кубок Саудовской Аравии (@thesaudicup) 2 марта 2021 г.

Самые богатые скачки в мире проходят в Саудовской Аравии. Кубок Саудовской Аравии стоимостью 20 миллионов долларов США (15,2 миллиона фунтов стерлингов) проводится в течение последних двух лет на ипподроме Короля Абдулазиза в Эр-Рияде.

Автоспорт

Какие. А. Дакар.

Оживите все самое лучшее из выпуска 2021 года прямо здесь, прямо сейчас? # Dakar2021 pic.twitter.com/PPMrHddvGb

- РАЛЛИ ДАКАР (@dakar) 16 января 2021 г.

Последние два ралли «Дакар» прошли в Саудовской Аравии. Карлос Сайнс, отец пилота Формулы-1 Карлоса Сайнса-младшего, выиграл автомобильное событие 2020 года, а двукратный чемпион мира F1 Фернандо Алонсо финишировал 13-м.

Популярные слоты

Автор: Наташа Ахметзянова
Дата публикации: 05.27.2021
Рейтинг:
4.1/5