Свобода слова и реакция Трампа на протестующих из НФЛ

СКАЧАТЬ ВИДЕО
Примечание: этот фрагмент содержит ненормативную лексику.
  • Комментарии президента Дональда Трампа о том, что профессиональных футболистов следует увольнять, если они преклоняют колени во время исполнения государственного гимна, вызвали осуждение со стороны игроков, тренеров и владельцев трех основных видов спорта. Трамп прицелился в игроковво время митинга в Алабаме в пятницу.
  • Колин Каперник из НФЛ первым преклонил колени во время исполнения гимна в прошлом году в знак протеста против жестокости полиции.
  • Во время митинга в пятницу Трамп сказал, что владельцы НФЛ должны ответить игрокам, сказав: «Уберите этого сукиного сына с поля прямо сейчас, он уволен. Он уволен! » Трамп призвал фанатов покинуть стадион в знак поддержки государственного гимна. Он также раскритиковал усилия НФЛ по предотвращению сотрясений мозга, заявив: «Они портят игру».
  • В то время как Каперник недавно получил награду от союза игроков НФЛ за гуманитарную работу, 29-летний выпускник Стэнфордского университета еще не подписал контракт с новой командой, что заставило его сторонников заявить, что он наказан или «занесен в черный список» за свои протесты.
Обсуждение вопросов:
  1. Существенный вопрос : почему решение профессиональных спортсменов преклонить колено во время исполнения государственного гимна вызывает споры?
  2. Как вы думаете, стоило ли президенту Трампу высказаться против решения игроков НФЛ «встать на колени» во время исполнения государственного гимна? Почему или почему нет?
  3. Защищены ли конституционные права игроков НФЛ, включая свободу слова Первой поправкой, если они решат протестовать во время исполнения государственного гимна? Если вы не уверены, как вы думаете, вы могли бы узнать?
  4. Футбол - это место для политики? Можно ли разрешить игрокам НФЛ протестовать, не вставая во время исполнения государственного гимна?
  5. По словам Кевина Блэкистоуна, обозревателя Washington Post и Univ, Колин Каперник«занял место в истории» . профессора Мэриленда. Как вы думаете, что Blackistone имел в виду под этим заявлением? Ты согласен или несогласен? Объяснять.
  6. Вопрос о медиаграмотности: сообщите вашим ученикам, что медиаграмотность включает в себя анализ того, почему определенные изображения были выбраны для использования в рассказе. Взгляните на изображение ниже. Какие выражения вы видите на лицах игроков, которые встают на колени? А как насчет людей, которые стоят? Почему контекст важен при просмотре изображений?
ваучер на 1win

Жители Сан-Франциско за пределами полузащитника Эли Гарольда (58), квотербека Колина Каперника (7) и защитника Эрика Рида (35) встают на колени в знак протеста во время исполнения государственного гимна перед игрой НФЛ в Санта-Кларе, Калифорния, 6 октября 2016 г. Фото: Кирби Ли-США СЕГОДНЯ Спорт.

Расширение деятельности:

Имитационная деятельность в Твиттере: сообщите вашим ученикам, что президент Трамп - первый президент в истории США, который использует Твиттер так и с такой частотой, которые он делает, чтобы напрямую обращаться к американскому народу. Вы можете оставить время, чтобы обсудить, является ли это положительным шагом для демократии в США.

Попросите учащихся написать твит (не более 140 символов) в документе Word или Google (насамом деле не твитнуть; объясните своим ученикам, что такое симуляция ), соглашаясь или не соглашаясь с комментариями президента Трампа или профессионального спортсмена, который решил встать на колени во время исполнения государственного гимна. Студенты должны делиться своими твитами с соседом или вместе с классом.

Нужны советы по использованию Twitter в классе? Ознакомьтесь с«Руководством по использованию Twitter в вашей учебной практике» KQED Education. И помните, что это смоделированное упражнение для Twitter. Напомните своим ученикам, что когда люди выражают идеи через социальные сети, это следует делать уважительно и вдумчиво.

Примеры твитов с использованием #TakeAKnee и #WhyWeStand:

Моему сыну на похоронах вручили флаг его деда. Это был один из самых ярких моментов, которые я когда-либо видел. #WhyWeStand

- JamesW (@BlueLineVeteran) 25 сентября 2017 г.

Независимо от того, #TakeAKnee или #WhyWeStand, мы все американцы. Говорите правду и признавайте свои действия. Я предпочитаю единство разделению.

- Кристофер Танстолл (@LanninWalk) 25 сентября 2017 г.

Популярные слоты

Автор: Павел Егоров
Дата публикации: 05.27.2021
Рейтинг:
3.1/5