Команда расширения Сиэтла тоже держит курс

Рон Фрэнсис - генеральный менеджер сиэтлской команды расширения НХЛ. Фото AP PHOTO

Содержание статьи

У нас уже должно было быть имя.

Забудьте о начале плей-офф или выборе победителя в драфте - это должен был быть месяц, когда НХЛ наконец-то представила миру Сиэтлский Кракен.

Команда расширения Сиэтла тоже держит планку Назад к видео

Или это будет «Сиэтл Сокейз»? Или морские львы? Или тотемы? Трудно отследить все известные по слухам имена, которые могли включать или не включать Nirvanas и Starpucks.

«Вероятно, это вопрос номер один», - сказал генеральный менеджер Сиэтла Рон Фрэнсис в телефонном интервью в четверг. «Какое название и когда вы собираетесь его выпустить?

Ответ на оба вопроса, а также на другие, такие как назначение главного тренера, - ждать и посмотреть.

Фрэнсис не сказал бы, что команда уже определилась с названием и логотипом, но даже если бы они были, было бы бессмысленно объявлять об этом, поскольку сезон НХЛ отложен, а все в Северной Америке все еще практикуют безопасное дистанцирование. к коронавирусу. В конце концов, генерального менеджера сейчас нет даже в Сиэтле.

Рекламное объявление

Содержание статьи

«Я думаю, мы рассматриваем все варианты того, когда мы можем это сделать и как мы можем это сделать, учитывая при этом то, что происходит в Сиэтле и в остальном мире», - сказал Фрэнсис, который был в Роли, Северная Каролина, когда призывы к самоизоляции вступили в силу. «Это, безусловно, усложняет задачу. Это такое замечательное мероприятие, когда в него вовлечены все люди, которые поддерживали франшизу до этого момента » 1win история ставок.

Это интересное время для Фрэнсиса. Если бы сезон не был приостановлен из-за коронавируса, он все равно оставался бы в режиме ожидания, поскольку до того, как Сиэтл войдет в лигу, осталось больше года. В этом смысле он не упускает ничего, кроме нескольких разведывательных миссий на чемпионат до 18 лет или первый раунд плей-офф.

В то же время на счету каждый день. Он не забыл, что «Вегас» установил невероятно высокую планку после вступления в лигу и выхода в финал Кубка Стэнли в своем первом сезоне. Он хочет этого для Сиэтла, и фанаты этого очень ждут. И все же выполнение чего-то в этом направлении требует много работы и много времени.

В Вегасе практически каждый день в течение года, предшествовавшего драфту дополнения, проводились имитационные драфты. Посадка Уильяма Карлссона, Алекса Туха и Джонатана Маршессо в ночь, когда проект расширения появился после недель, если не месяцев, переговоров с другими генеральными менеджерами.

Это должен был быть месяц, когда Фрэнсис начал закладывать эту основу.

«Если бы сезон заканчивался и команды выбывали, будь то в регулярном сезоне или в плей-офф, это дало бы нам возможность поговорить с некоторыми командами о некоторых людях», - сказал Фрэнсис. «Теперь это немного сложнее».

Рекламное объявление

Содержание статьи

Это особенно сложно, потому что Сиэтл технически еще не присоединился к лиге. Этого не произойдет, пока франшиза не произведет окончательный платеж, который должен произойти примерно в это же время в следующем году.

Таким образом, Фрэнсис держится в стороне от того, как будет выглядеть возобновление сезона, как плей-офф без фанатов может повлиять на потолок зарплат на следующий год и на то, когда Сиэтл начнет играть в игры в 2021–2022 годах.

«Когда у них есть эти звонки GM и другие вещи, я не участвую в этих звонках и не знаком с этой информацией. Так что мы как бы на стороне », - сказал он. «Если вы послушаете интервью комиссара Беттмана (с Роном Маклином в среду) относительно проекта и того, что у вас есть, я просто думаю, что сейчас существует так много переменных, что трудно что-то однозначно определить.

«Конечно, если крышка останется плоской, это повлияет на нас. Это влияет на другие команды со свободными агентами и UFA и Rfas. В игру вступает множество вещей. Пока не будет ясности, этот путь наметить сложно ».

На данный момент Фрэнсис сосредоточен на том, что он может контролировать. Он рад сообщить, что реконструкция KeyArena стоимостью 930 миллионов долларов, которая была временно приостановлена ​​из-за коронавируса, возвращается к завершению к сезону 2021–2022 годов.

«Мы заняты этим проектом, - сказал он, - и выбираем раздевалку и где мы хотим повесить телевизор и проложить кабель для того и другого».

Что касается найма главного тренера, Фрэнсис знает, что он может выбрать Майка Бэбкока, Питера Лавиолетта и Джерарда Галланта. Но, как и при выборе названия команды, он пока не торопится выбирать.

Рекламное объявление

Содержание статьи

«На мой взгляд, нам еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем мы должны будем принять это решение», - сказал он. «Я думаю, что с первого дня наша группа собственников была хороша в том, что если мы думаем, что в этом есть что-то, и это имеет смысл, давайте и сделаем это. Но я думаю, что мы также хотим набраться терпения, пройти через процесс и посмотреть, как все будет развиваться.

«Кажется, что каждый раз, когда кого-то увольняют, на следующий день пишут в статье, что он новый главный тренер Сиэтла. Возможно, мы сейчас немного более терпеливы, чем другие люди, но в этом году уже произошло восемь смен тренеров, а сезон еще даже не закончился - и они не играли в следующем сезоне.

Это балансирующий акт. Вы набрасываетесь на кого-то рано и упускаете кого-то в будущем? Или вы ждете по дороге и скучаете по кому-то, кого нет? »

ПРИВЕТСТВИЕ TIPPETT

Дэйв Типпетт был нанят старшим советником по хоккею в НХЛ в Сиэтле задолго до того, как франшиза была официально признана 32-й командой лиги. Поэтому, когда он ушел, чтобы тренировать «Эдмонтон Ойлерз» прошлым летом, он оставил после себя множество фанатов, которые счастливы, что он добился успеха на скамейке запасных.

«Мы надеемся, что офис болеет за Сиэтл, но я думаю, что они болеют за Типа», - сказал генеральный менеджер Сиэтла Рон Фрэнсис. «Тип отличный парень и отличный тренер. Мы были товарищами по команде на протяжении многих лет в Хартфорде и Питтсбурге, и он проделал отличную работу по переходу к следующему этапу своей карьеры ».

Год назад «Нефтяники» закончили со вторым худшим результатом в турнирной таблице Западной конференции. Когда 12 марта сезон был приостановлен, команда занимала второе место в Тихоокеанском дивизионе.

«Не удивлен, что он сделал то, что сделал в Эдмонтоне, потому что он очень подробный, очень тщательный и очень справедливый со своими игроками», - сказал Фрэнсис. «В восторге от того, что он добивается успеха, и рада за него».

Конечно, Фрэнсис пошутил, что это помогает тому, что Типпетт унаследовал команду с Коннором МакДэвидом и Леоном Драйзайтлем - то, что, как он надеется, Сиэтл сможет найти в будущем.

«Я не думаю, что они оставили этих двоих без защиты», - сказал Фрэнсис. «Этих парней трудно найти».

Популярные слоты

Автор: Руслана Маркина
Дата публикации: 05.27.2021
Рейтинг:
4.4/5