Кубок европейских чемпионов по регби: руководство по групповому этапу, игроки, за которыми нужно следить, и шансы

Сарацины возглавят британскую атаку в битве за власть в Европе, но защищающие чемпионы Ленстер надеются, что команда остановится

Европейский профессиональный клуб Регби не мог бы иметь еще двух учтивых персонажей, таких как его председатель и генеральный директор в бывшем центре Англии Саймон Халлидей и французский эксперт по спортивному маркетингу Винсент Гайяр.

Но этого было достаточно, чтобы Хэллидей подавился круассанами, когда его осенило четвертьфинальные матчи Кубка чемпионов Heineken в этом сезоне - «это, пожалуй, самый большой у нас уик-энд», по словам человека, который также работал в Сити. Лондон для Lehman Brothers, в том числе - начнется в тот же день, 29 марта, когда Великобритания выйдет из Европейского Союза, возможно, без сделки. «Я не говорю, что собираюсь написать письмо миссис Мэй или кому-то еще, - заметил Халлидей. «Все, что я хотел бы сказать, это то, что если это произойдет с нами, у нас, как у страны, появившейся на нашем пути, будут гораздо более серьезные проблемы».

Что касается Гайяра, то, если бы он добился своего, полуфиналы Кубка чемпионов были бы двусторонними, дома и в гостях, а не разовыми на нейтральных стадионах (если только вы не Ленстер, на стадионе Авива, на подходе). чтобы выиграть свой четвертый титул в прошлом сезоне, но давайте пока оставим это). Дополнительные выходные были бы политически очень некорректными в атмосфере страха перед игроками, играющими слишком много, но здравый смысл с одной стороны, поскольку плей-офф в Европе стал ежегодно дразнящим удовольствием 1win бесплатно.

Самые свежие эксклюзивы и точный анализ для вашего почтового ящика

Что будет после Брексита?

Халлидей, Гайяр и клубы и союзы, входящие в EPCR, должны были обсудить последствия Brexit на заседании совета директоров в четверг. Имея базу в Лозанне, они не были первыми, кто услышал рекомендации правительства Великобритании спортивным организациям. «На днях у Бориса [Джонсона] брали интервью о Швейцарии, но он не имел никакого смысла», - сказал Халлидей. «Нам нужно быть готовыми. Хотя, может кто-нибудь быть готов? » В то время как костюмы вызывают ужасную мысль о том, что команды четвертьфинала застряли на взлетной полосе из-за какой-то авиационной заминки, вызванной Brexit, или какого-то другого эффекта, у первого раунда бассейна в эти выходные более чем достаточно мощности, чтобы отвлечь внимание.

Принцип меритократии впервые удалил итальянские клубы из Кубка чемпионов. В прошлом присутствие Treviso, Zebre или Calvisano в определенном пуле почти всегда означало, что две другие команды выходили из этой группы. Теперь в состав 20 команд входят семь из Англии, шесть из Франции, три из Ирландии и по две из Шотландии и Уэльса, а довесок определить сложнее, а может быть, его вообще нет.

«Похоже, премьер-лига Англии улучшилась, - сказал Марк МакКолл, директор по регби в Saracens, победители 2016 и 2017 годов и вторые фавориты букмекеров после Leinster, - но вы можете судить об этом, только когда играли против французов. и ирландские команды, и мы видим, где мы находимся после шести туров.

«Мы все говорили о том, что только одна английская команда вышла в четвертьфинал в прошлом году, но три года назад вышли пять». Макколл забыл упомянуть там шотландцев и валлийцев, что было неожиданностью, поскольку первое задание его действующего чемпиона Премьер-лиги в воскресенье отправится в Глазго в Скотстоуне, а отсутствие классного защитника Стюарта Хогга из-за травмы не помешало Глазго превзойти их PRO14. бассейн на сегодняшний день.

Претенденты

Однако немногие клубы, если таковые имеются, могут сравниться по глубине талантов с сарацинами, и, если бы не одна игра против Клермона в декабрьском снегу в прошлом сезоне, которая отправила их в Ленстер и выбывание, они могли бы повторить свою лигу ... и -европейский дубль двухлетней давности.

Халлидей сказал, что английские клубы зарабатывают в Европе не больше денег, чем три года назад, а предыдущая модель группы спонсоров в стиле Лиги чемпионов была отброшена, а спортивные права не слетели с полок.

Однако престиж остается, и Монпелье и двукратные финалисты «Гонок во Франции» и «Эксетер в Англии» должны быть готовы принять вызов. Скарлетс подарил Уэльсу слишком редкие острые ощущения, выйдя в полуфинал прошлого сезона. Лион - единственные дебютанты конкурса. Ленстер - Сарацин в финале в Ньюкасле в мае - вполне справедливо популярный совет.

Популярные слоты

Автор: Димон Борисов
Дата публикации: 05.27.2021
Рейтинг:
3.5/5