Легенда НБА Дуэйн Уэйд оплакивал трагическую смерть своей кузины после того, как она была бессмысленно убита без причины

Когда легенда НБА Дуэйн Уэйд перешел из «Майами Хит» в «Чикаго Буллз», этот шаг был намного масштабнее баскетбола. Уэйд родился в Чикаго и учился в средней школе в Оук-Лоун, пригороде Чикаго. Переезд был также для него, чтобы в конечном итоге вернуться домой. Однако примерно в то же время, когда Уэйд вернулся домой, ему пришлось оплакивать смерть своего кузена, трагически убитого в Чикаго.

Двоюродная сестра Дуэйна Уэйда Найкеа Олдридж была трагически убита

Мой двоюродный брат был убит сегодня в Чикаго. Еще один акт бессмысленного применения огнестрельного оружия. 4 ребенка потеряли маму НЕПРИЧИНА. Нереально. #Хватит значит хватит

- DWade (@DwyaneWade) 27 августа 2016 г.

Согласно The Undefeated, 26 августа 2016 года Найкеа Олдридж, 32-летняя мать четырех детей, которая также была помолвлена, толкала коляску своей малолетней дочери, собираясь записать своих детей в школу. Однако Олдридж получил огнестрельные ранения. ее голова и рука. В больнице ее констатировали мертвой. Ребенок не пострадал.

Полиция арестовала двух братьев и предъявила им обвинения в убийстве первой степени и покушении на убийство, согласно The Undefeated. По данным Chicago Tribune, один брат позже признал себя виновным в конце 2018 года «по смягченному обвинению в сговоре с целью совершения убийства». Затем он согласился дать показания против своего брата. Однако затем его брат признал себя виновным «в убийстве первой степени в рамках сделки, по которой прокуратура округа Кук рекомендовала приговорить его к 27 годам тюремного заключения» 1вин скачать.

Согласно ESPN, один из мужчин в конечном итоге признался, что стрелял из пистолета в кого-то, кто, по его мнению, был членом конкурирующей банды. Однако пули попали в Олдриджа.

Понятно, что после трагического убийства Дуэйн Уэйд выразил свое разочарование в Twitter.

«Мой двоюродный брат был убит сегодня в Чикаго. Еще один акт бессмысленного применения огнестрельного оружия. 4 ребенка потеряли маму НЕПРИЧИНА. Нереально. #EnoughIsEnough », - написал он в Твиттере.

Он призвал к более строгим законам об оружии

Вскоре после смерти Найки Олдридж Дуэйн Уэйд поговорил с ABC News.

«Моя цель вернуться в город больше, чем баскетбол», - сказал Уэйд, как сообщает The New York Times. «Баскетбол, конечно, играет в этом большую роль. Это то, чем я зарабатываю на жизнь. Но я думаю, что моя цель в конце дня - приехать в Чикаго и стать частью и быть тем голосом, который может помочь объединить людей ».

По данным The New York Times, в августе 2016 года в Чикаго было убито 90 человек. Это было самое масштабное мероприятие в Чикаго за любой месяц с 1996 года.

«Они ведут войну», - сказал Уэйд о полиции в Чикаго, как сообщает The New York Times. «И они могут сделать намного лучше, но они также могут получить больше помощи, чтобы добиться большего. Есть и другие города, в которых законы об оружии намного строже. У нас слабые законы об оружии ».

Дуэйн Уэйд ненадолго проработал в НБА в Чикаго, но в конечном итоге работал, чтобы изменить ситуацию в городе. Согласно Chicago Tribune, он не только использовал свою платформу для призыва к более строгим законам об оружии, но и помогал малоимущим семьям. Да, баскетбол помог ему прославиться, но звездная игра Уэйда на площадке в конечном итоге дала ему платформу, чтобы изменить мир к лучшему в его родном городе.

Дуэйн Уэйд был звездой фильмов Heat, Bulls и Cavs

Дуэйн Уэйд окончил среднюю школу Ричардса в Иллинойсе в Маркетт. Его игра в колледже помогла ему стать 5-м номером на драфте НБА 2003 года с «Майами Хит».

Затем Уэйд стал суперзвездой. С 2004-05 по 2015-16 гг. Он выиграл 12 матчей подряд. Тогда Уэйд даже возглавил НБА по результативности с 30,2 очками за игру в сезоне 2008-09. В 2005-06 Уэйд выиграл чемпионат с Шакилом О'Нилом и Майами Хит. Затем он четыре раза подряд выходил в финал НБА с Леброном Джеймсом, Крисом Бошем и Хит с 2010-11 по 2013-14, и за эти четыре года они выиграли два чемпионата.

Проведя 13 сезонов с Хит, Дуэйн Уэйд перешел в Чикаго Буллз в сезоне 2016-17. Однако в сезоне 2017-18 он провел половину сезона с Кливленд Кавальерс, прежде чем завершить свою карьеру в Хит во второй половине 2017-18 и в 2018-19.

В целом за свою карьеру Уэйд был 13-кратным игроком Матча звезд, трехкратным чемпионом НБА и однажды стал самым ценным игроком финала НБА. Уэйд также набирал в среднем 22 очка за игру за свою карьеру.

Дуэйн Уэйд был одним из лучших баскетболистов всех времен. Его работа на корте также помогла ему изменить ситуацию вне корта.

Популярные слоты

Автор: Вадим Степанов
Дата публикации: 05.27.2021
Рейтинг:
4.5/5