Пять самых интересных бесплатных агентов

С кем лучше всего заключаться в свободном агентстве? В этом межсезонье мало имен, но много недооцененных игроков. Вот пять имен, на которые стоит обратить внимание.

Поделитесь этой историей

  • Поделитесь этим на Facebook
  • Поделитесь этим в Твиттере

Поделиться Все варианты обмена для: пяти самых интересных бесплатных агентов

Getty Images / Иллюстрация звонка

Мы все еще не знаем, когда начнется свободное агенство НБА, но, как сообщается, губернаторы лиги собираются начать сезон 2020-21 22 декабря, то есть через месяц после драфта и менее чем через два с половиной месяца после драфта. последняя игра прошлого сезона - похоже, ответ будет «намного раньше, чем все ожидали». У некоторых команд было восемь месяцев, чтобы оценить имеющиеся таланты; некоторые, возможно, только сейчас карабкаются, чтобы выровнять свои большие доски и подготовить свои планы на случай непредвиденных обстоятельств. Однако независимо от того, насколько они подготовлены, можно поспорить, что мы скоро увидим самый хаотичный всплеск активности в межсезонье со времен транзакционной схватки после блокировки в 2011 году.

Может ли ускоренное межсезонье изменить способ построения команд?

НБА может вернуться намного раньше, чем кто-либо думал

Если вы читаете это, вы, вероятно, уже знакомы с самыми желанными призами на рынке: Энтони Дэвис (хотя его отказ почти наверняка вернет его обратно в чемпионство Лейкерс), Брэндон Ингрэм (который собирается получить максимум от кого-то, вероятно, от действующих Пеликанов), Фреда ВанВлита (чьи неоднократные ставки на себя вот-вот окупятся) и даже домочадцев-баскетболистов, таких как Джо Харрис и Кристиан Вуд. скачать 1win на айфон. Но хотя каждая команда хотела бы делать покупки на вершине рынка - даже в таком сравнительно депрессивном, как издание 2020 года, - для успеха в НБА вам нужно больше, чем просто известные бренды. Избавление от победителей на периферии класса свободных агентов может быть разницей между тем, чтобы иметь глубину для длительного постсезонного бега и преждевременно вылетать из игры.

Чтобы подготовить стол для безумного рывка этого межсезонья, давайте взглянем на некоторых сравнительно слабых игроков, на которых могут нацеливаться умные команды, начиная с другого страстного защитника в Сакраменто.

Богдан Богданович

Стрелковый охранник | Ограниченно свободный агент | Возраст: 28,

2019-20, с Kings: 15,1 очка, 3,4 подбора, 3,4 передачи за 29 минут за игру; 44% FG, 37,2% 3FG, 74,1% FT

«Кингз» вошли в прошлый сезон, нуждаясь в некоторой ясности в отношении того, какие члены их молодого ядра на самом деле являются строительными блоками на долгие годы. Де'Аарон Фокс определенно уверен: после того, как он оправился от неприятного растяжения лодыжки и набрал в среднем 23 очка и 6,9 передач за игру за последние 35 матчей, он имеет право на продление контракта новичка, и, по словам Джеймса Хэма из NBC Sports Bay. Area, он «попросит и, вероятно, получит максимум, разрешенный коллективным договором» - пятилетнюю сделку на сумму более 150 миллионов долларов.

Но после 14-го года подряд пропуска постсезона и очередной встряски во фронт-офисе, кто будет играть рядом с Фоксом, остается неясным. Бадди Хилд продлил свой контракт - стоит отметить, что старый режим - но он также получил скамейку запасных, и все еще кажется довольно недовольным положением дел в Сакраменто. Теперь новый генеральный менеджер Монте Макнейр должен решить, что делать с Богдановичем, который на четыре месяца старше Хилда, заменил его в стартовом составе в середине прошлого сезона и сам находится в очереди на существенное повышение.

Богданович не совсем равняется Хилду в качестве бомбардира или дальнего стрелка, но он по-прежнему является крупным стрелком, занимая 30-е место в НБА по количеству забитых трехочковых с тех пор, как он вошел в лигу в 2017 году. В прошлом сезоне он был одним из них. всего 10 игроков НБА пытаются выполнить девять длинных мячей за 36 минут и поразить не менее 37 процентов из них. Сербский свингмен также считается гораздо более креативным распасовщиком, чем Хилд, несколько более стабильным игроком в таблице (в прошлом сезоне он показал более высокий процент передач и более низкий процент текучести) и ( немного ) более надежным защитником на периметре.

Соперники опережали «Сакраменто» на 3,7 балла на 100 владений без мусора в прошлом сезоне, когда Богданович и Фокс разделили паркет, согласно Cleaning the Glass , что звучит не очень хорошо… пока вы не увидите, что «Короли» получили по семь очков за каждого. -100 минут Fox-Hield. (Составы смоллбола, в которых участвовали все трое, были немного отрицательными, набирая как гангбастеры, но получая пламя в обороне.) Если Сакраменто не может играть трио вместе, и если Хилд не крут с выходом на скамейку запасных, то у него только одно стартовое место для двух незащищенных игроков стартового калибра - одно уже оплачено или другое, которое вот-вот придется.

Ограниченная свобода действий - это игра в кости, которая требует, чтобы заинтересованные женихи ограничивали свое пространство для ограничения на два дня, пока текущий работодатель игрока решает, сохранять ли его или нет, а нехватка места для ограничения в масштабах всей лиги может объединиться, чтобы создать холодный рынок для Богдановича, и облегчить Сакраменто возможность удержать его в номере, с которым он может жить. Однако достаточно одной команды, чтобы удержать Богдановича слишком богатым для крови Сакраменто. Если кто-то думает, что есть шанс стать настоящей звездой в НБА, как и для Сербии в международной игре - скажем, Бакс, у которых, как сообщается, есть интерес (хотя, скорее всего, это будет сделка по подписке и обмену). ), или Шершни,которые, как сообщается, давили на Богдановича в предельный срок обмена в феврале, и являются одной из немногих команд со значительным пространством для игры - тогда первый большой выбор Макнейра на посту мог стать ужасно трудным.



Тристан Томпсон

Центр | Неограниченно свободный агент | Возраст: 29,

2019-20 гг., В составе «Кавальерс»: 12 очков, 10,1 подбора, 2,1 передачи за 30,2 минуты за игру; 51,2% FG, 39,1% 3FG, 61,5% FT

Вы были бы прощены, если бы в последнее время мало думали о Томпсоне в контексте, не связанном с канудингом. «Кливленд» проиграл со счетом 38-109 после второго ухода Леброна Джеймса, и «Кавальерс» были одной из восьми команд, которые не попали в пузырь. Но поскольку девятилетний ветеран впервые в своей карьере выйдет на открытый рынок, будет интересно посмотреть, как команды оценивают клиента Klutch в лиге, где теперь главенствуют мобильные, многогранные большие люди.

Как и в годы чемпионства Кливленда, Томпсон остается сильной стороной на досках, «Кавс» отскакивает на элитной скорости вместе с ним на площадке и как команда средней лиги, когда он сидит. Это особенно верно в нападении, где он собрал 13,2% пропущенных с игры попыток Кливленда в прошлом сезоне - 95-й процентиль среди бигмэнов, по данным Cleaning the Glass - и занял 16-е место в НБА по общему количеству второго шанса. набранные очки. Он по-прежнему открывает товарищей по команде, занимая девятое место в лиге по экранным передачам за игру, и все еще может действовать как внутренний сдерживающий фактор, удерживая противников 56,7% бросков в край - респектабельное 44-е место из 247 игроков, защищающих как минимум 100 ап. по данным отслеживания Second Spectrum.

Проблема, с которой сталкиваются потенциальные претенденты - включая Кливлендского GM Коби Альтмана, который сказал, что есть «взаимный интерес» в возвращении Томпсона, несмотря на переполненную ротацию передовой зоны, - рассматривать недавнюю игру Томпсона в контексте и пытается перенести ее на другой. Показатели его использования и помощи выросли в командах Cavs, которым требовалось больше игроков, чтобы впитывать владения после Леброна, но по мере того, как его роль увеличивалась, его эффективность стрельбы и общая ценность на корте снизились. Может ли он выглядеть как огонь старины, если он будет играть более ограниченную роль в лучшем окружении в окружении превосходных талантов?

Стоит отметить, что команды, играющие против «Кавс», чаще и эффективнее стреляли в кубке с Томпсоном на площадке, чем вне его, за последние два сезона; Также стоит отметить, что защита Кливленда по периметру, в которой использовались большие дозы Коллина Секстона, Джордана Кларксона и Дариуса Гарланда, не очень хорошо справлялась с проникновением дриблинга и упрощала его работу. Точно так же: эффективность Томпсона как роллера в экранной игре в прошлом сезоне была абсолютно кратерной. Но насколько это может быть связано с тем, что он потерял некоторую взрывоопасность, когда он приближается к 30 годам, и насколько это может быть связано с игрой в основном с молодыми охранниками, которые изо всех сил пытаются заставить его забить? И сколько это может стоить командам - ​​будь то Кливленд, где Кевин Лав и Ларри Нэнс-младший.сомневаются в его возвращении, чтобы возглавить молодой состав, или других, которые, возможно, ищут больше физической силы и выносливости после неудач в постсезоне - чтобы узнать?

Тотализаторы Данило Галлинари будут разогреваться

Джордан Кларксон

Стрелковый охранник | УФА | Возраст: 28,

2019-20, Cavs / Jazz: 15,2 очка, 2,6 подбора, 1,9 передачи за 24 минуты за игру; 45,4% FG, 36,8% 3FG, 83,6% FT

В течение пяти сезонов в НБА Кларксон выглядел чем-то вроде любителя пустых калорий - чувака, достаточно проворства и тряски, чтобы добираться до своего броска, когда он хотел, но который не делал их достаточно часто, чтобы восполнить свои недостатки. , и которым, казалось, суждено было и дальше набирать 20 в малозначимые команды. А потом он отправился в Юту, и внезапно ошибки стали больше походить на особенности.

Джаз, преступление которого при Куине Снайдере часто основывается на точной машинной логике, извлекло выгоду из прихода человека, готового разрушить весь порядок с помощью небольшого количества хаоса. После прихода Кларксона «Юта» пошла со счетом 26–16, опережая соперников на 3,1 очка на 100 владений без мусора, когда он находился на корте, и сжигая оборону со скоростью чуть ниже лучших «Мавериков» лиги.

Успешное пребывание Кларксона в Солт-Лейк-Сити эффективно закрепило его оптимальную роль как мгновенного атакующего, широко используемого и довольно высокоэффективного шестого игрока. В прошлом сезоне он был одним из 19 игроков, набравших более 30 очков на 100 владений мячом, а также показал истинный процент бросков выше 0,570, согласно базе данных Stathead. Он ступает на пол, готовый атаковать; По данным Second Spectrum, из 244 игроков, совершивших не менее 100 попаданий в корзину в прошлом сезоне, Кларксон занял место рядом с Яннисом Антетокунмпо и Леброном Джеймсом по количеству очков, набранных за 36 минут.

Он может эффективно добывать ведра один на один, в игре на экране или в качестве угрозы вне мяча. В прошлом сезоне Кларксон совершил 96 троекратных ударов и сбил их с места с зажимом в 40,2%, оба максимума в карьере, что помогло Снайдеру не только сыграть его в качестве третьего защитника после Донована Митчелла и Майка Конли, но и сделать его более привлекательным. также рядом с ними. Юта уничтожила соперников за минуты Конли-Кларксон, забила хорошо с большинством составов Митчелл-Кларксон и опубликовала хороший чистый рейтинг (хотя и в ограниченном режиме) с тремя охранниками, делящими площадку.

Защита остается проблемой - Джаз уступил на 3,1 очка из 100 с Кларксоном на паркете, чем вне игры против Наггетс в их серии из семи игр первого раунда плей-офф, хотя они все еще были чистым позитивом в его минуты - но есть еще много чего, что можно сделать с помощью атлетичного защитника ростом 6 футов 4 дюйма, который может забивать как с мячом, так и без него. При условии, конечно, что его джемпер выдержит: стоит отметить, что Кларксон в прошлом сезоне показал лучший результат в карьере на ободе, с дистанции с поплавком и за дугой. Некоторый регресс в стрельбе ограничил бы его эффективность, но его творческий потенциал и наступательный динамизм вызовут интерес, в том числе и со стороны Джаза, у которого может быть больше финансовых возможностей теперь, когда команду купил миллиардер в сфере программного обеспечения Райан Смит. Однако в свете рынка добросовестных бомбардировБудет интересно посмотреть, войдут ли другие претенденты в фолд и сделают ли Кларксона - который выходит из четырехлетней сделки на 50 миллионов долларов и выходит на открытый рынок впервые - предложение, за которое стоит подтянуть ставки.

Арон Бейнс

Центр | УФА | Возраст: 33 года,

2019-20 гг., Санс: 11,5 очка, 5,6 подбора, 1,6 передачи за 22,2 минуты за игру; 48% FG, 35,1% 3FG, 74,7% FT

После палящего первого месяца сезона, когда он обеспечил искру свободного пространства для приятно удивительных Suns, Бейнс немного сбавил обороты, отчасти благодаря переходу на скамейку запасных после (очень эффективного) возвращения Деандре Эйтона из дисквалификации, отчасти из-за того, что ноющие травмы бедра, которые стоили ему 22 игр до перерыва, и отчасти из-за заражения COVID-19 и, таким образом, упущения всей игры Золушки Солнца в пузыре. Но все, что сделало австралийца таким ценным игроком в начале сезона, все еще существует, и это может сделать его заманчивой мишенью для группы команд на рынке для высококлассного резервного большого человека.

У претендентов будут обоснованные опасения по поводу возраста Бейнса (ему будет 34 к открытию) и здоровья (он пропустил 31 игру в каждом из последних двух сезонов). Однако во время игры он предоставляет аккуратный пакет, который может помочь практически любой команде. Он стал реальной угрозой с 3-х очковой атакой с 5-го места, забив 34,9% за последние два сезона по 2,5 попытки за игру. Он не был элитным защитником краски в прошлом сезоне, он позволил 61,1 процента съемки в корзине и блокировал пятый-низкий процент попыток 2-точечных противников среди центров войти не менее 500 минут, но Солнца противников сделали стрелять реже и Менее успешно играл с ним на корте, чем когда он был вне его, продолжая тенденцию, которая следовала за ним из Сан-Антонио, Детройта и Бостона в пустыню.

Он также чертовски скрининг, создает ли он пространство для товарища по команде, чтобы получить отскок (в прошлом сезоне он занимал 13-е место по количеству аутов за игру, а Suns захватили более высокую долю доступных досок вместе с ним на площадке) или блокировать потенциального защитника на помощь (некоторые могут поспорить, что это движущийся экран, но, увы), чтобы сопроводить игрока с мячом к краю для простоя:

Отображается ли это в статистическом листе? Нет.

Сможет ли Арон Бейнс полностью запереть своего человека, чтобы дать Келли Обре чистый путь для легких двоих?

Вы держите пари на свою задницу, он это сделал. pic.twitter.com/Ktja1t9uI6

- SunOfficial Фан-клуб Арона Бейнса (@BaynesFanClub) 13 января 2020 г.

Готовность Бейнса делать грязную работу, способность противостоять более физически внушительным бигмэнам и способность обращать внимание на нападение, раздвигая пол и раскрывая краску, кажутся комбинацией, которую хотел бы практически каждый соперник. С откатным одометром и чуть более чистой историей болезни он мог бы получать восьмизначные суммы в год. Однако в нынешнем виде он может командовать чем-то вроде исключения для среднего уровня налогоплательщиков (чуть более 5,7 миллиона долларов в прошлом сезоне). Если это так, у него, вероятно, будет больше, чем несколько участников торгов.

Джош Джексон

Легкий форвард | УФА | Возраст: 23 года,

2019-20 гг., В составе Grizzlies: 9 очков, 3 подбора, 1,6 передачи за 17,3 минуты за игру; 44% FG, 31,9% 3FG, 70% FT

Скажу честно: я понятия не имею, что делать с Джексоном.

Четвертый общий выбор на драфте 2017 года смыл Феникса, уступив свое место на фланге призывнику 2018 года Микалу Бриджесу, и полностью потеряв популярность после нескольких инцидентов вне корта. После того, как «Санз» отправили Джексона в «Гризли» с Де'Энтони Мелтоном, чтобы вырезать место для шапки и подписать Рики Рубио, ему пришлось подняться по лестнице в Мемфисе с нижней ступеньки. К его чести, он сделал это, начав в G-лиге, доказав, что может там выступать, и получил вызов только после того, как травмы помешали ротации Гриззлис.

Джексон не спрыгнуть страницу , как только он получил свой второй шанс, но он сделал свой вклад, в среднем 10,9 очков, 3,4 подборов, 1,8 передач, и 1,1 перехвата в 20,7 минут за игру в течение его последних 17 выступлений перед перерывом. Работа над его прыгуном еще не завершена, но готовность Джексона стрелять из глубины и способность наносить удар в кольцо принесла дивиденды в Мемфисе: Гриз обошел соперников на 4,1 очка на 100 владений в его минуты.

А потом лига закрылась на четыре месяца, и Джексон почти не играл за Мемфис в пузыре, и теперь у нас остались большие смайлики. Он не лучший трехочковый стрелок, но он охотный (почти девять попыток на 100 владений мячом с Гризом), который бросил 38,2 процента из глубины в G-лиге. Он не лучший игрок в игре с мячом, но умеет пик-н-ролл и быстрый отрыв. Он не лучший защитник, но при росте 6 футов 8 дюймов и 207 фунтах у него есть размер, чтобы защищать несколько позиций, и умение использовать свою скорость и размах крыльев 6 футов 10 дюймов для создания оборотов. И ему еще меньше четырех лет до того, как он войдет в пятерку лучших.

Двадцать две игры приличной ротации для команды, страдающей от травм, вероятно, недостаточно, чтобы заработать значительные многолетние обязательства. После того, как все развалилось в Фениксе, ему, вероятно, придется согласиться на еще одну дешевую сделку «доказывай это», прежде чем он получит более пристальный взгляд. Но если он сможет превратить вспышки, которые он показал в Мемфисе, в устойчивую постановку, он мог бы стать действительно хорошим вариантом с низкой покупкой для команд, которым нужна инъекция атлетизма и адреналина на фланге.

Популярные слоты

Автор: Саня Саакян
Дата публикации: 05.27.2021
Рейтинг:
5.0/5