Финал НБА 2019: Рэпторс свергает воинов в шестой игре

  • Facebook
  • Твиттер
  • Facebook Messenger
  • Pinterest
  • Электронное письмо
  • Распечатать

«Торонто Рэпторс» впервые в истории франшизы стали чемпионами НБА, свергнув «Голден Стэйт Уорриорз» и испортив их три титула подряд.

Держите его здесь, чтобы получать все отзывы, анализы, новости и многое другое после захватывающей серии из шести игр.

Торонто Рэпторс побеждают Голден Стэйт Уорриорз со счетом 4: 2

Финал НБА: серия побед TOR, 4: 2

ИГРА БИЛЕТЫ СОВПАДАЮТ ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ
1 Чт., 30 мая Raptors 118, Warriors 109 видео
2 Вс., 2 июня Воины 109, Рэпторс 104 видео
3 5 июня, среда Raptors 123, Warriors 109 видео
4 Пт, 7 июня Raptors 105, Warriors 92 видео
5 Пн, 10 июня Воинов 106, Ящеров 105 видео
6 Чт., 13 июня Raptors 114, Warriors 110 видео

    Уничтоженные воины уже на «незаконченном деле»

    Этот сезон был войной на истощение и вниманием для Воинов. Временами казалось, что команда тянется вперед - слишком талантливая и гордая, чтобы сдаться, но слишком уставшая и травмированная, чтобы вести бой, которым она стала известна.

    Пять лет подряд дышать одним и тем же воздухом с одной и той же группой людей могут утомить самую нежную душу. Пять лет того, чтобы делать это в центре внимания, которое сопровождает статус лучшей команды в НБА, - это когда трубы начинают лопаться.

    Но то, как все закончилось, когда Дюрант и Томпсон потерпели катастрофические травмы, из-за которых каждый из них не попадет в игру значительную часть следующего года, делает все остальные проблемы, связанные с Warriors, менее важными.

    Лучший случай Торонто сохранить Кавхи

    Для команд НБА торговля суперзвездами - это процесс, состоящий из двух частей: приобретение, затем удержание - и именно последний этап представляет собой наибольшую проблему скачать 1win официальный сайт. Любой фронт-офис с необходимыми активами может променяться на суперзвезду, но удержать его сможет только тот, кто обладает искусством убеждения. Выиграв чемпионат НБА в четверг вечером, «Рэпторс» скоро переключат свое внимание на проект удержания, который они планировали почти год - подписание с Леонардом долгосрочного контракта в свободном агентстве, чтобы он оставался в Торонто.

    Как продать кого-то, кого нелегко продать? Как вы создаете презентацию о внешних факторах, когда целью этой презентации является кто-то настолько сосредоточенный на внутреннем мире? Что вы действительно можете предложить такого, чего не могут предложить другие ведущие организации НБА? Как Raptors могут компенсировать свое географическое невыгодное положение такой команде, как LA Clippers, наняв южнокалифорнийца, чье предпочтение умеренному климату хорошо известно?

    Познакомьтесь с Кавай Леонардом, Винсом Воном из финала

    Хатсон, теперь главный тренер в штате Фресно, регулярно садился в свою машину и проезжал примерно 100 миль к северу от Сан-Диего до средней школы Мартина Лютера Кинга в Риверсайде, штат Калифорния, чтобы увидеть, как Леонард тренируется и играет.

    В конце концов, когда звезда Леонарда начала расти - его назвали мистером баскетбола Калифорнии после его старшего сезона - стали звонить крупные конференц-школы.

    «Я думаю, он думал, что мы искренни в том, что говорили и как вели себя», - сказал Хатсон.

    «Это очень просто. Он хочет побеждать в баскетбольных матчах и много работать. Он верный парень, и я думаю, что для него было важно, чтобы мы были искренними».

    Кайл Лоури, последний выживший Raptor

    «Когда меня впервые начали здесь торговать, я действительно не знал, чего ожидать», - сказал Лоури в субботу. «Я думал, что пробуду здесь пару лет и уйду отсюда».

    Вместо этого он пришел и никогда не уходил. Теперь Торонто добился трех побед от своего первого чемпионата в истории франшизы. И хотя большая часть похвалы досталась бывшему MVP финала Кавай Леонарду и знаменитой звезде Паскалю Сиакаму, именно Лоури за кулисами довел Торонто до высот, которых он никогда раньше не достиг.

    Игра 6: Вечеринка, Торонто!

    У большинства команд чемпионата есть четкие линии, которые прослеживают их путь к вершине: они выбирают основного игрока, который определяет все, что будет дальше, или приобретают того, кто соглашается, прежде чем вступить в дверь, чтобы остаться надолго.

    У Raptors нет ни того, ни другого. Не существует очевидного современного прецедента для команды, торгующейся на своего единственного игрока из пятерки лучших за год - без свободных агентских прав на подбор, без подписания указанного игрока на продление в рамках обмена - и без того, чтобы этот игрок возглавил команду. к титулу в том же году. Торонто может быть самой нетрадиционной командой чемпионата в истории баскетбола, и его победа в шести играх над Голден Стэйт заставила инсайдеров по всей лиге спрашивать: есть ли что-нибудь, чему мы можем научиться? Можем ли мы повторить то, что только что сделал Торонто?

    Ещё из игры 6:

    Игра 5: самая странная победа Голден Стэйт

    Билл Рассел был в коридоре. Трофей был отполирован. Сцена была готова к запуску. Снаряжение операторов было закрыто пластиком. Шампанское было на льду.

    Лица врачей команды побледнели. Генеральный директор рыдал. У героев, у тех, кто бьет по воротам, и у человека, спасшего сезон блоком, в животе сжимались, а на лицах не улыбались.

    Это была ужасная победа.

    В пятой игре финала в понедельник вечером победителей не было. Да, у Голден Стэйт Уорриорз 106 очков против 105 у Торонто Рэпторз. Но травма ахилла Кевина Дюранта и обстоятельства вокруг нее, как в настоящем, так и в будущем, ударили всех по груди.

    Ещё из игры 5:

    Игра 4: Raptors подталкивают воинов к краю пропасти

    Это был сдержанный и лишенный темы сериал, но в Игре 4 произошло кое-что, что две недели назад казалось непостижимым. «Уорриорз», набравшие к перерыву на четыре матча, проиграли в третьей четверти на 16 очков. «Рэпторс» давили на них в защите, объединились со Стивеном Карри и атаковали в нападении, получая открытые броски и легкие корзины пик-н-ролла. Короче говоря, Raptors превзошли Warriors.

    Игра 3: для Торонто не оставалось ничего, кроме как выиграть

    Это пугающая вещь - ДНК чемпионата. Если вы не будете осторожны, вы можете задохнуться под тяжестью возможности такого доминирования. Многие противники плей-офф стали жертвами франшизы, наполненной звездами, которые, когда они катятся, кажутся непобедимыми.

    И все же одна вещь была предельно ясна на Oracle Arena в среду вечером: Торонто не собирался увядать под давлением чемпионской родословной своих недостаточно укомплектованных соперников.

    Ещё из игры 3:

    Игра 2: Шестиминутный монстр - забег воинов, победивший в нем

    «Голден Стэйт Уорриорз» осуществили кражу этих финалов НБА при ярком свете арены Скотиабанк перед 19 800 недоверчивыми свидетелями в кроваво-красных рубашках и ошеломленным ошеломлением толпы, у которой только что стащили бумажники. Это то, что делает команда тренера Стива Керра, когда обнаруживает свой коллективный ритм, питаясь яростной защитой, которая безнаказанно подавляет, извлекает потери и затем превращает их в переходное мастерство, которое подавляет дух даже самых стойких противников.

    Голден Стэйт возвращается в Район Залива, украв преимущество своей площадки, одержав победу со счетом 109-104 во 2 игре. Душераздирающий забег 18-0 в начале третьей четверти выдвинул на первый план все виды оружия в арсенале Уорриорз: вышеупомянутую разрушительную защиту, разрушительную трехочковую стрельбу и ловкий пас, который заставляет мяч двигаться, а защита - угадывать. Это преобразовало дефицит тайма 59-54 в командное преимущество 72-59, что изменило характер этой серии.

    Ещё из игры 2:

    Игра 1: Версия Торонто "Сила в цифрах"

    План против Toronto Raptors заключался в том, чтобы свести баскетбольную жизнь Кавай Леонарда к несчастью или, по крайней мере, к значительному дискомфорту. Блиц его, удвоить, утроить, если необходимо, заставить его отдать мяч и заставить других бить вас.

    На бумаге это была разумная стратегия - за исключением того, что «другие» не только ожидали ее, но и стремились ее использовать. Итак, это была группа «дополнительных» Raptors, которые перепрыгнули из Торонто, чтобы выиграть первую игру финала NBA 118-109 на шумной арене Scotiabank, доставив уверенный удар команде, которая так часто казалась непобедимой.

    Ещё из игры 1:

    Отношения, которые раскрыли величие Стеф

    Сейчас февраль, и Боб Маккиллоп вот-вот завершит свой 30-й сезон в качестве тренера по баскетболу в колледже Дэвидсон. Я пришел поговорить с ним, потому что Карри сказал, что Маккиллоп - это причина, по которой он играл в баскетбол первого дивизиона, и причина, по которой он смог произвести революцию в спорте.

    Несмотря на то, что Маккиллоп был приверженцем дисциплины и хранителем традиций, он решил позволить Карри стрелять в Дэвидсона с самоотверженностью, от которой он никогда не отказывался и которую новое поколение считало своим неотъемлемым правом.

    Но он не хочет говорить о выстреле Стеф. «У него был шанс, когда он приехал сюда», - говорит Маккиллоп. «Я не имел к этому никакого отношения». Вместо этого он говорит о том, что произошло 45 лет назад.

    Как Дреймонд Грин нашел свой дзен

    В важный момент, когда Уорриорз нуждались в большой игре, чтобы вернуться в игру - и в финал - с Дрейком в лицо и парнем, которого он позвал в поле зрения, Дреймонд Грин не сгорел.

    «Все дело в том, работает ли [огонь] на меня или он работает против меня?» - говорит Грин. «Когда я направляю его на работу на себя, я думаю, что я один из самых плохих ублюдков на планете. Когда он берет во мне все лучшее, я уже не так хорош».

    Популярные слоты

    Автор: Елена Серёдкина
    Дата публикации: 05.27.2021
    Рейтинг:
    3.9/5