Кто сменит Хабиба на посту короля легковесов?

Легкий вес UFC наконец-то готов перейти от Хабиба Нурмагомедова, спустя более чем полгода после того, как непобежденный чемпион ушел из Октагона.

И примечательно, что трон Нурмагомедова займет Чарльз Оливейра (30-8) или Майкл Чендлер (22-5). Когда они встретятся на турнире UFC 262 в субботу в Хьюстоне, это будет первый титульный бой UFC в легком весе с июля 2016 года, в котором не будут участвовать ни Нурмагомедов, ни Конор МакГрегор. Вместо этого он будет соответствовать двум лучшим, но часто упускаемым из виду легковесам последнего десятилетия.

Как купить UFC 262 на ESPN + PPV

Оливейре было 20 лет, когда он дебютировал в UFC в 2010 году. Когда он выйдет в октагон в эти выходные, он сыграет в своем 28-м появлении в UFC - максимум, который потребовался любому бойцу в истории промоушена, чтобы выйти на титульный бой.

UFC возвращается в путь, чтобы встретить новую толпу на турнире UFC 262 в Toyota Center в Хьюстоне. Вечер будет посвящен будущему легкого дивизиона, поскольку Чарльз Оливейра и Майкл Чендлер будут бороться за титул UFC в легком весе, освобожденный Хабибом Нурмагомедовым.

Купите UFC 262 здесь

UFC 262: Оливейра против Чендлера

• Суббота, 15 мая, Toyota Center, Хьюстон

Основная карта: 22:00 по восточному времени, PPV

Отборочные: в 20:00 по восточному времени на ESPN / ESPN +

Ранние отборочные: в 18:30 по восточному времени на ESPN +

Подпишитесь на ESPN +, чтобы получатьэксклюзивные прямые трансляции событий UFC , взвешивания и многое другое;Ариэль и плохой парень ;Серия "Претендент" Даны Уайт ; и более эксклюзивный контент MMA 1win opiniones.

Чендлер выиграл титул чемпиона Bellator MMA в легком весе всего в своем девятом профессиональном поединке в 2011 году. На самом деле, с этого момента он хотел сражаться в UFC, чтобы испытать себя против лучших игроков ведущей организации. Он подписал еще четыре контракта с Bellator, отчасти потому, что промоушен очень хорошо к нему относился, прежде чем, наконец, подписать контракт с UFC в конце прошлого года. Суббота - его второй бой в UFC.

Это пара двух претендентов на титул, которые имели дело с очень долгими, но очень разными ожиданиями, чтобы достичь этой точки. И чтобы добавить к этой теме, в со-главном событии бывший временный чемпион Тони Фергюсон, который выиграл 12 боев подряд в UFC, но никогда не боролся за бесспорный чемпионат, попытается закончить серию из двух проигрышей и доказать свой титул. надежды не умерли, когда он встретится с Бенейлом Дариушем.

Решение Нурмагомедова уйти открыло дверь для многих легковесов. В субботу будет первое падение домино в определении лучшего 155-фунтового стрелка на планете после Хабиба.

По номерам

Статистика и информация ESPN

28: Бои в UFC за Оливейру (включая субботние), который дебютировал в октагоне в августе 2020 года в возрасте 20 лет. Если он выиграет титул, он превзойдет Майкла Биспинга по количеству боев в карьере UFC, прежде чем завоевать бесспорный чемпионский титул. Биспинг сделал это в своем 26-м появлении.

2: Бойцы, выигравшие титулы как в UFC, так и в Bellator (Эдди Альварес, Крис Киборг). Чендлер, трехкратный чемпион Bellator в легком весе, стремится стать третьим.

6: Техники, которые Оливейра использовал для обеспечения своих 14 ударов: удушение гильотиной (рекорд UFC пять), удушение задней обнаженной грудью (четыре), удушение анаконды (два), рукава (одно), треугольное удушение (одно), резак для теленка (один). всего два в истории UFC).

8: Последовательные победы Оливейры, самая длинная активная победная серия в легком дивизионе UFC. Сразу за ним Ислам Махачев с семью победами подряд, на одну больше, чем Бенеил Дариуш, который также борется в субботней карточке.

2:30: Время, которое потребовалось Чендлеру, чтобы выиграть свой дебют в UFC, нокаутировав Дэна Хукера в январе. Это была четвертая по скорости победа в дебюте UFC над соперником из топ-10 с момента начала рейтинга в 2013 году. Если Чендлер выиграет титул в эти выходные, он станет 14-м бойцом, сделавшим это в своих первых двух боях UFC. В список вошли Ронда Роузи, Андерсон Сильва, Хосе Альдо, Доминик Круз и Куинтон «Рэмпейдж» Джексон.

Источники: статистика и информация ESPN и статистика UFC.

Когда Оливейра дебютировал в UFC 1 августа 2010 года…

Чарльз Оливейра выиграл свой дебют в UFC против Даррена Элкинса так, как он выигрывал большинство своих боев: сабмишеном. Джош Хеджес / Zuffa LLC / Getty Images

    Оливейра был 10-м самым молодым бойцом в истории UFC в возрасте 20 лет и 288 дней.

    Семь из 12 весовых категорий, представленных в настоящее время в UFC, еще не существовали: первый вес, мужской наилегчайший вес, женский наилегчайший вес, мужской легчайший вес, женский легчайший вес, мужской полулегкий вес и женский полулегкий вес.

    Шесть действующих чемпионов UFC еще не дебютировали в профессиональных ММА: Фрэнсис Нганну, Исраэль Адесанья, Камару Усман, Александр Волкановский, Дейвесон Фигейредо и Роуз Намаюнас.

    Чемпионом в легком весе был Фрэнки Эдгар, который свергнул Би Джей Пенна менее чем за четыре месяца до этого и снова победит его в матче-реванше позже в том же месяце.

    Ни одна женщина не дралась в UFC.

    Последним турниром UFC PPV перед дебютом Оливейры был турнир UFC 116, на котором Брок Леснар должен был вернуться, чтобы защитить свой титул в супертяжелом весе против Шейна Карвина.

    Песня № 1 в Billboard Hot 100 была «Love the Way You Lie» Эминема с участием Рианны.

    Фильм №1 в мире был «Начало» с фанатом ММА Леонардо Ди Каприо в главной роли.

    Оглянуться назад

    ОН ПРИСОЕДИНЕН - Майкл Чендлер и раньше носил чемпионское золото, только не в UFC. Он трехкратный чемпион Bellator в легком весе. Кайл Райт / USA Today Sports

    Пять против пяти

    Последние результаты Чарльза Оливейры

    Победа: Тони Фергюсон (UD, 12 декабря 2020 г .; смотрите на ESPN +)

    Победа: Кевин Ли (Sub3, 14 марта 2020 г .; смотрите на ESPN +)

    Победа: Джаред Гордон (KO1, 16 ноября 2019 г.) ; смотрите на ESPN +)

    Победа: Ник Ленц (технический нокаут 2, 18 мая 2019 г .; смотрите на ESPN +)

    Победа: Дэвид Теймур (Sub2, 2 февраля 2019 г .; смотрите на ESPN +)

    Последние результаты Майкла Чендлера

    Победа: Дэн Хукер (TKO1, 24 января 2021 г.; смотрите на ESPN +)

    Победа: Бенсон Хендерсон (KO1, 7 августа 2020 г.)

    Победа: Sidney Outlaw (KO1, 29 декабря 2019 г.)

    Поражение: Патрисио Фрейре (TKO1, 11 мая 2019 г.)

    Победа: Брент Примус (UD, 14 декабря 2018 г.)

    Исследование фильма Dom & Gil

    Гилберт Мелендес о большом толчке Оливейры:

    В этом отрывке из книги «Разблокировка победы» Гилберт Мелендес разбирает пуш-пинок Чарльза Оливейры и то, как его использование может повлиять на стратегию Майкла Чендлера.

    Доминик Круз о большой силе Чендлера:

    В этом отрывке из «Разблокировки победы» Доминик Круз разбирает нокаут Майкла Чендлера над Дэном Хукером в его дебютном турнире в UFC.

    И победителем становится …

    Выбирайте UFC 262 и соревнуйтесь за шанс выиграть 5000 долларов!Сделайте свой выбор

    «Я думаю, что это будет на удивление упорный бой», - сказал бывший чемпион Bellator в легком весе Уилл Брукс, который дрался с обоими мужчинами, Оливейрой, в UFC. «Если есть что-то, что мы узнали об Оливейре, так это то, что помимо его джиу-джитсу и способностей на земле, чувак может выстрелить, чувак. У него нет стеклянного подбородка. Он один из тех парней, что чем больше вы его избиваете, тем дольше он держится почти - тем сильнее становится. Иногда видишь, парни устают его бить. Они устали его бить ».

    Посмотрите, как Брукс и другие бойцы и тренеры разбивают главное событие.

    Карточка субботнего боя

    PPV (через ESPN +) ,22:00 по восточному времени

    Чарльз Оливейра против Майкла Чендлера | Легкий вес

    Тони Фергюсон против Бенейла Дариуша | Легкий вес

    Мэтт Шнелл vs. Роджерио Бонторин | Мужчины в легчайшем весе

    Кэтлин Чукагян - Вивиан Араужо | Женщины в наилегчайшем весе

    Шейн Бургос - Эдсон Барбоза | Мужчины в полулегком весе

    ESPN / ESPN + ,20:00 по восточному времени

    Жакаре Соуза - Андре Мунис |

    Лэндо Ванната в среднем весе против Майка Гранди | Мужчины в полулегком весе

    Джордан Райт против Джейми Пикетта |

    Андреа Ли в среднем весе - Антонина Шевченко | Женщины в наилегчайшем весе

    ESPN + ,18:30 по восточному времени

    Джина Мазани - Присцила Качоэйра | Женский наилегчайший вес

    Кевин Агилар против Такера Лутца | В полулегком весе

    Христос Джагос - Шон Сориано | Легкий

    Как смотреть бои

    Смотрите PPV и все другие бои на ESPN +. Получите ESPN + здесь.

    Смотрите отборочные на ESPN или ESPN +. Загрузите приложение ESPN | WatchESPN | Телепрограмма

    Нет ESPN? Получить мгновенный доступ.

    Купили бой на телефоне и хотите транслировать по телевизору? Узнайте, как это сделать здесь.

    Также есть FightCenter, который предлагает живые обновления для каждой карты UFC.

    Еще четыре вещи, которые нужно знать (из ESPN Stats & Information)

    В этом отрывке из книги «Разблокировка победы» Гилберт Мелендес объясняет, как Тони Фергюсон использовал удушение Д'Арсе, чтобы несколько раз выигрывать в Октагоне.

    1. В со-главном турнире также участвуют легковесы. Бывший временный чемпион Тони Фергюсон хочет закрепить серию поражений из двух поединков, встретившись с Бенейлом Дариушем, победителем шести матчей подряд. У Фергюсона, проигравшего (+145) всего второй раз за свою карьеру в UFC из 19 боев, показатель финиша составляет 81%, с 12 нокаутами и девятью сабмишенами при 26 победах. 14 побед Дариуша в легком весе - это наибольшее количество в дивизионе с момента его дебюта в 2014 году (Фергюсон делит третье место с 11).

    С понедельника по пятницу ведущий Пабло Торре познакомит вас с самыми интересными историями ESPN, рассказанными ведущими репортерами и инсайдерами планеты.Слушать

    2. Горячий наилегчайший вес Мэтт Шнелл, выигравший пять из шести последних боев, сталкивается со 125-фунтовым спортсменом, который хочет вернуться в строй, поскольку Роджерио Бонторин проиграл два подряд. Шнелл наносит 4,23 значительных удара в минуту, занимая четвертое место среди активных мужчин в наилегчайшем весе, и имеет вторую по значимости защиту от ударов в дивизионе, избегая 65,7% того, что ему бросают.

    3. Кэтлин Чукагиан, которой чуть больше года отказали в борьбе за звание чемпиона среди женщин в наилегчайшем весе, будет стремиться вернуться в титул, когда она сразится с набирающей обороты Вивиан Араужо, которая выиграла два подряд и четыре из своих пяти боев в UFC . У Чукагян всего три финиша из 15 побед в UFC (20%), а у Арауджо - 70% (четыре подачи и три нокаута из 10 побед).

    4. Шейн Бургос, который нанес четвертый по значимости удары за минуту в истории UFC (7,31), встретится с другим бойцом в полулегком весе, Эдсоном Барбозой, единственным бойцом UFC, нокаутировавшим удары в голову, корпус и ногу. Нокаут Барбозы над Терри Этимом в 2012 году остается одним из самых вирусных нокаутов в истории Октагона.

    Джефф Вагенхайм из ESPN внес свой вклад в предварительный просмотр этого боя.

    Популярные слоты

    Автор: Елена Красотка
    Дата публикации: 05.27.2021
    Рейтинг:
    5.8/5