Вот почему в 1998 году игры MLB посетили больше фанатов, чем в 2019 году

Цифры, стоящие за снижением посещаемости Высшей лиги бейсбола

доля

Каждое утро я пишу электронное письмо, в котором обсуждаю бизнес и деньги, стоящие за спортом. Если вы хотите получать его прямо в свой почтовый ящик, подпишитесь сейчас.

В сегодняшней статье Райта Томпсона из ESPN «Золотые места» более подробно рассматривается то, как новый стадион «Янки» оценивает случайных фанатов и обслуживает элиту. Это фантастическая статья, одна из моих самых любимых.

Роскошь превыше лояльности

С тех пор, как «Дом, который построила Рут» был снесен и заменен в 2009 году, лояльные фанаты «Янки» все больше разочаровываются в своем желании угодить элите Нью-Йорка. Цена на случайного болельщика не учитывала посещаемость, а недавно представленные «легендарные» места продаются по цене более 1200 долларов, но обычно они пустуют в течение обычного сезона (см. Выше). Благодаря отличному сочетанию юмора и перспективы, Томпсон не жалеет средств, чтобы провести вас в игровой день на лучших местах Нью-Йорка.

Продолжающееся снижение посещаемости MLB

В 2019 году в Высшей лиге бейсбола четвертый год подряд наблюдалось снижение посещаемости по всей лиге: в общей сложности 68,5 миллиона болельщиков посетили игры лично (-1,6% по сравнению с прошлым годом). Поскольку стадионы строятся больше, чем когда-либо, MLB все больше обеспокоена падением их посещаемости. Для справки, 68,5 миллиона болельщиков, посетивших стадион в 2019 году, снизили посещаемость на -2,6% по сравнению с 1998 годом.

Факторы, влияющие на посещаемость

Есть ряд факторов, влияющих на посещаемость Высшей бейсбольной лиги, включая медленную скорость игры, стоимость посещения и рост вторичного рынка билетов кейсы в 1win.

Скорость игры

Сегодняшняя средняя игра MLB занимает более 3 часов, поэтому общее время, необходимое для посещения бейсбольного матча, неуклонно растет с начала 1900-х годов. Чтобы увеличить темп игры, комиссар Роб Манфред за последние несколько лет внес ряд изменений в правила (Источник):

Посещения насыпи будут ограничены шестью на команду за девять иннингов. Команды получат дополнительное посещение за каждый сыгранный дополнительный иннинг.

На 25-секундной отметке внутренних таймеров судья подаст сигнал о последней подаче для разминки, и питчер должен бросить ее до того, как часы пробьют 20. Бэттер будет объявлен на 20-секундной отметке, и питчер должен начать. его выход, чтобы бросить первую подачу в течение пяти секунд до того, как часы дойдут до нуля.

Все комнаты для просмотра видео в клубе теперь будут получать прямые камеры с замедленным движением под углом, чтобы ускорить испытания и итоговый просмотр.

Стоимость посещения

Высшая бейсбольная лига намеренно устанавливает более низкие цены на билеты, чем другие основные виды спорта в Северной Америке (НФЛ, MLB и НХЛ), исходя из того, что вы будете посещать несколько игр в течение сезона, но с учетом того, что стоимость посещения постоянно растет с каждым годом, эта цена стала меньше вероятно для большинства семей.

Индекс стоимости болельщиков Forbes (FCI) анализирует типичные затраты, которые семья из четырех человек может рассчитывать заплатить при посещении игры MLB, включая такие вещи, как билеты, парковка и концессии. Средняя стоимость в 2019 году составила 234,38 доллара, что на 12% больше, чем в 2015 году.

Самые дорогие стадионы для посещения? Чикаго Кабс и Бостон Ред Сокс будут стоить более 350 долларов на семью из четырех человек. С другой стороны, ваша семья может посетить игру Tampa Bay Rays или Arizona Diamondbacks в среднем за 160 долларов или меньше.

Вторичный рынок билетов

Комиссар Роб Манфред публично заявил, что сфера посещаемости, которая их больше всего беспокоит, - это сокращение числа владельцев сезонных абонементов по всей лиге. Проблема в том, что, хотя MLB работал в унисон с билетными брокерами, такими как Stubhub, чтобы сделать вторичный рынок более плавным, он начал каннибализировать их давний бизнес по продаже абонементов. По сути, человек сталкивается с решением внести значительные вложения заранее или выбрать, какие игры он хочет посетить, дождаться последней минуты и надеяться получить билеты по дешевке.

Это не все плохие новости

Даже при том, что посещаемость колеблется на уровне до 2000 года, общий доход лиги продолжал расти, хотя и медленно, с ростом доходов от телевидения, спонсорства и мерчандайзинга. А когда фанаты ходят на игры? Они тратят больше - даже при снижении посещаемости общий доход от ворот в прошлом году вырос.

Если вам понравилась сегодняшняя электронная почта, подпишитесь сейчас, чтобы получать электронные письма в будущем прямо в свой почтовый ящик.

Дополнительный кредит

Говоря о янки (и дорогих креслах), Джесси Итцлер, основатель Marquis Jet и миноритарный владелец Atlanta Hawks, рассказал удивительную историю о том, как рискнул и построил свой бизнес.

В команде нет меня

Мы хотим вместе строить это сообщество. Расскажите нам, что вам нравится, расскажите, что вы хотите увидеть больше. И самое главное, когда ваш приятель спрашивает, откуда вы знаете о снижении посещаемости Высшей лиги бейсбола, расскажите ему о нас.

Популярные слоты

Автор: Саня Марков
Дата публикации: 05.27.2021
Рейтинг:
5.1/5