Шансы и выбор на финал Кубка Стэнли 2019-2020

Удивительно, что прошла всего неделя с тех пор, как Сент-Луис Блюз выиграл чемпионат НХЛ Стэнли 2018/19, но это не помешало Лас-Вегасу и другим составителям ставок уже снизить первый набор коэффициентов на Стэнли следующего года Победитель Кубка.

Согласно сайтам ставок на хоккей, самым первым (и слишком рано) фаворитом на титул в следующем году является Tampa Bay Lightning с коэффициентом +800. Следом за Тампа-Бэй идут Boston Bruins и Vegas Golden Knights, занявшие второе место с результатом +900. На четвертом месте находятся Toronto Maple Leafs с +1000, а затем Colorado Avalanche и St. Louis Blues замыкают пятерку лучших с пятым местом с +1200. На седьмой позиции у нас есть трехсторонняя ничья с +1600 между «Сан-Хосе Шаркс», «Вашингтон Кэпиталз» и «Виннипег Джетс». Замыкают десятку лучших на десятом месте Calgary Flames с их коэффициентами +1800.

Что делает Национальную хоккейную лигу настолько интересной для ставок, так это непредсказуемость лиги: победа Сент-Луиса в чемпионате доказала это с честью, так же как и огорченное поражение Tampa Bay Lightning от Columbus Blue Jackets в первом раунде плей-офф. . Это определенно сложнее всего предсказать из большой четверки Северной Америки (NFL, NBA, MLB, NHL). Когда мы подошли к началу января, «Сент-Луис Блюз» статистически была худшей командой в лиге. После невероятной гонки после того, как из ниоткуда наняли главного тренера Крейга Берубе и новичка вратаря Джордана Биннингтона, синие выиграли чемпионат, чего никто не ожидал.

Этот сезон стал вторым подряд, когда организация впервые в истории выиграла Кубок Стэнли 1вин на айфон. «Вашингтон Кэпиталз» сделали это в прошлом году над «Вегас Голден Найтс», а теперь у нас есть «Сент-Луис Блюз» в этом сезоне с их победой над «Бостон Брюинз». Теперь, когда кампания 2018-19 завершена, мы переходим к драфту НХЛ, который пройдет с 21 по 22 июня, а затем готовимся к бесплатному агентству, которое начнется 1 июля.

На рынке в этом году есть масса неограниченно свободных агентов на выбор, причем талантливых. С учетом сказанного, примите эти текущие коэффициенты такими, какие они есть, потому что они будут необычайно отличаться, когда начнется регулярный сезон 2019-2020 годов с огромным изменением ландшафта, которое мы увидим в межсезонье.

Тем не менее, разве не весело подумать о чемпионе следующего сезона через неделю после его окончания?

Фавориты на победу в ЧЕМПИОНАТЕ NHL STANLEY CUP 2019-20

ТАМПИНСКИЙ ЗАЛИВ МОЛНИЯ | ТЕКУЩИЕ СООТНОШЕНИЯ: +800

РЕЗУЛЬТАТ СЕЗОНА 2018-19: 62-16-14, чемпионы Атлантического дивизиона, поражение в первом раунде Восточной конференции

«Тампа-Бэй Лайтнинг» завершит с лучшим результатом в регулярном сезоне, выиграет Президентский трофей, выиграет чемпионат Атлантического дивизиона, но каким-то образом будет захвачен «Колумбус Блю Джекетс» в первом раунде плей-офф Восточной конференции. И именно поэтому я согласен с мнениями о том, что «Лайтнинг» являются фаворитами на победу в Кубке Стэнли в следующем году. После досадной катастрофы в плей-офф НХЛ 2018/19 можно ожидать, что в следующем сезоне Lightning выйдет в полную силу и исполнит решительную миссию.

С чипом на плече Молния снова придет с талантами для своей кампании. В атакующей команде Стивен Стамкос возглавил «Лайтнинг» с 45 голами, в то время как Никита Кучеров забрал обе категории по результативным передачам (87) и очкам (128). Андрей Василевский сделал свое дело в сети, набрав 0,925 процента бросков и одержав 39 побед. Как команда, Lightning будет лидировать в Национальной хоккейной лиге в трех из четырех основных статистических категорий: они займут первое место по количеству голов за игру (3,89), проценту игры в большинстве (28,2) и проценту убийств с пенальти (85,0). «Тампа-Бэй» также попала бы в топ-10 по защите шайбы, став седьмым по количеству голов за игру с 2,70.

Считайте эти прошлые плей-офф случайностью, я не думаю, что подобное случится с Tampa Bay Lightning снова. Вы должны сделать их фаворитами, чтобы выиграть Кубок Стэнли в следующем сезоне, и если они этого не сделают, они не проиграют по крайней мере до финала Восточной конференции.

BOSTON BRUINS | ТЕКУЩИЕ СТАВКИ: +900

РЕЗУЛЬТАТ СЕЗОНА 2018-19: 49-24-9, 2-е место в Атлантическом дивизионе, Проигранный финал Кубка Стэнли НХЛ

После рекорда регулярного сезона 49-24-9, который позволил им финишировать вторыми в Восточной конференции, «Бостон Брюинз» увидели только первое посевное «Тампа-Бэй Лайтнинг» как свою единственную угрозу попасть в финал Кубка Стэнли. Когда Молния упала в первом раунде, Брюинз в полной мере воспользовались своим преимуществом и пробились к выходу в финал. Возможно, они проиграли в тех финалах, но проиграют в семи играх команде, совершившей чудо. С учетом сказанного, это был суперуспешный сезон для «Бостон Брюинз», и именно поэтому вы должны сделать их вторым фаворитом, чтобы забрать домой Кубок в следующем году.

Дэвид Пастрнак возглавил «Брюинз» по количеству голов в прошлом сезоне, набрав 38 голов за год. Брэнд Маршан лидировал бы в «Бостоне» как по передачам (64), так и по очкам (100). В защите Ярослав Халак и Туукка Раск разделили успех: Халак показал процент бросков 0,922, а Раск имел 27 побед за год. Как команда, они будут занимать средние позиции в рейтинге как по голам за игру (3,13 для 11-го места в НХЛ), так и по проценту убийств с пенальти (79,9 для 16-го места в НХЛ), но будут элитными в защите и в игре в большинстве. . По голам против / игра они будут разделены на третье место с 2,59, и они будут единственными обладателями № 3 с 25,9% в проценте игры в большинстве.

В кампании 2019-2020 «Бостон Брюинз» ждут такие же испытания, как и в этом сезоне. Единственная угроза их возвращения в финал Кубка Стэнли - это либо серьезная неудача, которая приведет к огорчению, либо лучший посеянный Tampa Bay Lightning - потому что они наверняка снова будут №1. Если «Брюинз» удастся избежать катастрофы, они сделают еще один глубокий прорыв в постсезоне, но когда они в конце концов встретятся с командой Тампа-Бэй с чипом на плече, я не думаю, что это будет хорошо для Бостона. И именно поэтому они указаны как вторые фавориты в рейтинге после Lightning.

ВЕГАС ЗОЛОТЫЕ РЫЦАРИ | ТЕКУЩИЕ СТАВКИ: +900

РЕЗУЛЬТАТ СЕЗОНА 2018-19: 43-32-7, 3-е место в Тихоокеанском дивизионе, Проигранный первый раунд Западной конференции

После довольно успешной выигрышной кампании в регулярном сезоне 2018/19, Vegas Golden Knights едва ли не надеялись сделать еще один глубокий прорыв в плей-офф - после почти победы в Кубке Стэнли в прошлом сезоне. В первом раунде плей-офф Западной конференции «Найтс» имели преимущество 3: 1 над «Сан-Хосе Шаркс», но в конечном итоге проиграли в семи играх из-за краха. Имея это в виду и имея состав, полный талантов, вы должны поставить Vegas Golden Knights в качестве третьего фаворита на победу в Кубке Стэнли 2019-2020.

Все три основные индивидуальные статистические категории (голы, передачи, очки) возглавляет Джонатан Маршессо, который возглавляет «Рыцарей» с 25 голами, 34 передачами и 59 очками. В сетке это будет Марк-Андре Флери, который будет лидировать в Вегасе, подсчитав процент бросков 0,913, а также рассчитав 35 побед. Однако, если Golden Knights надеются снова выйти в финал Кубка Стэнли, им придется увеличить общее количество команд - на данный момент это всего лишь средний показатель. По количеству голов за игру они будут разделены на 13-е место с 3,00, в то время как в защите они упадут только на 10-е место с 2,78. По проценту игры в большинстве они оказались на мрачном 25-м месте с показателем 16,7%, а затем заняли 14-е место по проценту убийств с пенальти с 80,8%.

У Vegas Golden Knights определенно есть талант сделать еще один глубокий прорыв в постсезоне НХЛ, который может вернуть их в финал Кубка Стэнли - особенно с учетом нынешнего состояния Западной конференции. Однако, если они надеются выиграть Кубок, им придется повысить производительность, как я уже упоминал. Если это произойдет, Золотые Рыцари Вегаса действительно могут стать золотыми.

ТОРОНТО КЛЕНОВЫЕ ЛИСТЫ | ТЕКУЩИЕ СТАВКИ: +1000

РЕЗУЛЬТАТ СЕЗОНА 2018-19: 46-28-8, 3-е место в Атлантическом дивизионе, Проигранный первый раунд Восточной конференции

Toronto Maple Leafs просто не могут преодолеть горб. Второй сезон подряд «Мэйпл Лифс» проиграли «Бостон Брюинз» в первом раунде плей-офф Восточной конференции. Однако «Торонто» готов был бороться, но в итоге проиграл «Брюинз» в семи играх. Если бы не Бостон, «Мэйпл Лифс», возможно, смогли бы воспользоваться поражением «Тампа-Бэй Лайтнинг» в первом раунде и оказаться в финале Кубка Стэнли - хотя «можно, было бы, следовало бы».

Для «Мэйпл Лифс» лидирует Джон Таварес, забив 47 голов. Митч Марнер лидирует как по передачам (68), так и по очкам (94). В сети, это Фредерик Андерсен, который занимается бизнесом с его процентом сейвов 0,917 и результатом 36 побед. В целом, как команда, «Торонто» мощен в атаке, но у них много работы в защите - это такая команда, которую противник может обыграть в серии буллитов с правильной силой. По количеству голов за игру они занимают четвертое место в НХЛ с показателем 3,49 и восьмое место в лиге с процентом игры в большинстве 21,8%. Их защита на самом деле ниже среднего, они занимают 20-е место в Национальной хоккейной лиге с 3,04 гола за игру. По проценту убийств со штрафом они опустились на 18-е с 79,9%.

Как обычно, Toronto Maple Leafs будет оставаться среди фаворитов на получение Кубка Стэнли на протяжении всего межсезонья, а также на протяжении всей кампании 2019-20. У Торонто, безусловно, есть талант, чтобы провести глубокий постсезонный прорыв, но я просто не могу не беспокоиться об их шансах на выход в финал, особенно после последних двух сезонов. Им нужно будет доказать мне, что они могут победить Тампа Бэй Лайтнинг и Бостон Брюинз в постсезонье, только тогда я буду верить в Торонто Мэйпл Лифс.

КОЛОРАДО ЛАВИНА | ТЕКУЩИЕ СТАВКИ: +1200

РЕЗУЛЬТАТ СЕЗОНА 2018-19: 38-30-14, 5-е место в Центральном дивизионе, Проигранный Второй раунд Восточной конференции

Кампания 2018-19 годов была довольно монументальной для Colorado Avalanche. Выйдя в плей-офф, «Лавина» продолжит обеспечивать свою первую победу в серии плей-офф за более чем 10 лет - последний раз они выходили из первого раунда еще в 2008 году. , 4-1, но в итоге проиграл «Сан-Хосе Шаркс» во втором раунде в семи играх. Это был довольно успешный сезон для Colorado Avalanche, и теперь у них есть шанс развить эту динамику, будучи пятым фаворитом по шансам на победу в Кубке Стэнли в следующем сезоне.

Натан Маккиннон поставил большую часть продукции для «Колорадо Эвеланш», возглавляя команду по голам (41), передачам (58) и очкам (99). Среди вратарей Павел Франкоуз и Семен Варламов разделили бы цифры: Француз лидирует по проценту бросков (0,943), а Варламов - по победам (20). В нападении «Лавина» в прошлом сезоне была для них блеском, их борьба в основном велась в обороне. По количеству голов за игру они попали в первую десятку на 10-м месте с результатом 3,15, а также попали в топ-10 по проценту игры в большинстве с 22,0%, заняв седьмое место. По забитым голам за игру, средний результат составил 2,98, что поставило их на 16-е место в лиге, а по проценту убийств с пенальти они были бы мрачными 25-м с 78,7%.

Версия Colorado Avalanche в этом году уже доказала, что они могут выиграть серию плей-офф, а с некоторыми улучшениями в межсезонье они, возможно, смогут воспользоваться слабой Западной конференцией. Именно поэтому они заняли пятое место в рейтинге фаворитов. Излишне говорить, что «Лавина» будет одним из самых интересных межсезонья среди всех команд.

Популярные слоты

Автор: Ирина Рубцова
Дата публикации: 05.27.2021
Рейтинг:
5.7/5