«Это произойдет 2 июня или раньше»: провинция отвергает немедленное возобновление мероприятий на свежем воздухе

Ричард Саузерн, Служба новостей

Отправлено 17 мая 2021 года в 13:23 EDT

Последнее обновление: 17 мая 2021 г., в 15:53 ​​по восточноевропейскому времени

Правительство Ford воздерживается от повторного открытия уличных удобств во время чрезвычайногорежима пребываниядома, в то же время давая некоторую надежду на то, что наружная обстановка может вернуться в нормальное состояние раньше запланированного срока.

Провинция решила закрыть все места отдыха и развлечений еще 16 апреля, а позже объявила, что они останутся закрытыми в течение ранней части закрытия, которая истекает 2 июня.

В Queen's Park движение НДП по безопасному и немедленному открытию объектов, включая поля для гольфа и теннисные корты, вызвало недовольство.

НОВИНКА - Движение НДП по открытию таких объектов на открытом воздухе, как гольф и теннис, было отклонено законодательным органом.

Да - 21

Нет - 63

- Ричард Саузерн (@ richard680news) 17 мая 2021 г.

«Сегодня не день, чтобы все вскрывать, я считаю, что это было бы безответственно», - сказала министр здравоохранения Кристин Эллиотт.

«Мы ожидаем, что могут быть другие мероприятия - летние лагеря, гольф, теннис - [и] другие вещи могут быть доступны со 2 июня или, возможно, раньше, в зависимости от клинических данных, которые мы получаем».

СВЯЗАННЫЕ С:

В Онтарио зарегистрировано около 2200 случаев COVID-19, наименьшее количество смертей с марта

Тори обеспокоена тем, что жители Торонто не смогут записаться на прививки, поскольку провинция расширяется до 18+

Научный консультативный стол Онтарионеоднократно призывал жителей безопаснособираться на открытом воздухе , заявляя, что такие занятия, как гольф, теннис и пляжный волейбол, не представляют большого риска 1win прогнозы.

Доктор Питер Джуни недавно сказал, что в некоторых случаях, если невозможно поддерживать физическое дистанцирование во время занятия, людям следует носить маски.

Джуни говорит, что чиновники общественного здравоохранения должны заниматься деятельностью, связанной со спортом, например объединением автомобилей или раздевалкой, что представляет больший риск заражения COVID-19.

Отвечая на вопрос во время пресс-конференции, не стоит ли ждать еще две недели, прежде чем открывать в провинции удобства на открытом воздухе, лидер НДП Андреа Хорват сказала, что людям нужны такие точки как можно скорее.

«То, что мы видим здесь, - это правительство, которое продолжает не следовать науке и не следовать советам общественного здравоохранения и своим собственным научным таблицам ... продержаться еще две недели, когда все эксперты говорят, что в этом нет необходимости, - это довольно серьезное наказание для людей. . »

Ожидается, что заносимое в отчет голосование по предложению НДП состоится позже в тот же день.

Премьер Дуг Форд защитил подход своего правительствак запрету развлекательных мероприятий, заявив, что увлечения, такие как гольф, могут быть отложены на несколько недель дольше.

«Они берут еще одного приятеля, двое или трое выходят, играют в гольф, в этом нет ничего плохого», - сказал он недавно.

«Проблема в том, что после игры в гольф они возвращаются, и у них появляются попы. Это проблема."

Между тем министр здравоохранения Эллиотт говорит, что провинция изучаетвозможность возобновления работы лагерей для ночлега этим летом .

Канадская ассоциация кемпингов заявляет, что ожидает, что дневным лагерям будет разрешено работать в некоторой степени, поскольку ожидается ослабление ограничений COVID-19 по всей Канаде.

Форд выразил надежду, что летним лагерям провинции будет дан зеленый свет для работы в этом сезоне, не сообщая никаких подробностей.

Форд заявил, что в этот уик-энд лагеря можно будет открыть до наступающего лета, но не уточнил, имел ли он в виду дневные или ночные заведения.

«Чем больше людей выйдет [пройти вакцинацию], тем быстрее мы откроемся. И мы собираемся открыться очень, очень скоро », - сказал Форд.

«И я должен сказать одну вещь о летних лагерях - обычно они открываются 3 июля, а в этом году они открываются».

Популярные слоты

Автор: Таня Голубева
Дата публикации: 05.27.2021
Рейтинг:
2.6/5