Вариант для Индии: Почему Индия раньше не попала в красный список?

Автор: команда Reality Check

BBC News

  • Проверка на практике

Иветт Купер, депутат от лейбористской партии, которая возглавляет парламентский комитет по внутренним делам, раскритиковала задержку с включением Индии в правительственный «красный список», запрещающий поездки.

«Они должны были внести Индию в красный список одновременно с Пакистаном и Бангладеш. С тех пор у нас был трехнедельный период, когда тысячи людей вернулись из Индии, и, вероятно, это сотни новых вариантов Covid. случаев ", - сказала она на шоу Эндрю Марра Би-би-си.

Индия была добавлена ​​в красный список 23 апреля, но соседние Пакистан и Бангладеш были в нем с 9 апреля.

Один из вариантов коронавируса, впервые выявленного в Индии, распространился в Великобританию. Чуть менее половины этих случаев связаны с международными поездками, и этот штамм теперь обозначен как «вариант, вызывающий беспокойство».

  • Что такое вариант Индии Covid?

Что такое красный список?

Красный список - это правительственный список из 43 стран, из которых существуют строгие ограничения на въезд в Англию.

В Северной Ирландии, Шотландии и Уэльсе действуют аналогичные правила с одним и тем же списком стран.

Ограничения призваны защитить Великобританию от новых вариантов, против которых вакцины могут быть менее эффективными и которые могут легче распространяться.

  • Какие страны в красном списке?
  • Какие есть варианты для Индии, Бразилии, Южной Африки и Великобритании?
  • Профессор Марк Уолпорт заявил, что добавить в красный список Индии «может быть, слишком поздно»

Поездка в Англию запрещена для всех, кто был в одной из стран в течение последних 10 дней, за исключением граждан и жителей Великобритании, которые должны изолироваться по прибытии в утвержденные правительством отели 1win зеркало best-betcodes.

По каким критериям попасть в красный список?

Решение основано на оценке рисков Объединенного центра биобезопасности, которая включает:

  • насколько хороши структуры тестирования в стране, включая проверку вариантов
  • сколько случаев выявлено этими системами
  • были ли люди в этой стране заражены новыми вариантами у себя дома или случаи заболевания поступили из-за границы
  • свидетельство того, экспортировала ли эта страна ящики с новыми вариантами в другие страны, в том числе в Великобританию
  • насколько хороши туристические связи страны с Великобританией

Первый момент важен, потому что секвенирование генома, необходимое для идентификации новых вариантов, очень сложное и относительно редкое.

Но только потому, что страна обнаружила новые варианты или имеет много случаев коронавируса, она не обязательно будет в красном списке.

11 мая Всемирная организация здравоохранения определила:

  • 102 страны, где был обнаружен вариант, идентифицированный в Южной Африке, из которых 26 находятся в красном списке
  • 60 стран с вариантом, идентифицированным в Бразилии, из которых 20 находятся в красном списке
  • вариант, вызывающий озабоченность, выявленный в Индии, был зарегистрирован в 31 стране.

Почему Пакистан и Бангладеш попали в красный список раньше Индии?

У Бангладеш была ЮАР, но не было варианта с Бразилией, а у Пакистана не было ни того, ни другого, когда они были добавлены в красный список 9 апреля.

У Индии были оба варианта, а также новый вариант, но он не добавлялся еще две недели.

  • В Пакистане средний показатель за семь дней - 21 случай на миллион человек.
  • В Бангладеш вдвое больше
  • В Индии было в четыре раза больше

Министр здравоохранения Мэтт Хэнкок сказал, что эти цифры зависят от того, сколько тестов проводилось, и сказал, что «гораздо больше» было проведено в Индии.

Он сказал, что решение добавить Пакистан и Бангладеш ранее было основано на более высокой доле людей, прибывающих в Великобританию из этих стран с положительным результатом на коронавирус.

«Позитивный [процент] людей, приезжающих из Индии, был низким в начале апреля, затем он вырос, и когда мы увидели его рост, мы ввели ограничения в красный список», - сказал он шоу Эндрю Марра.

Мы запросили эти цифры в Министерстве здравоохранения. Но он предоставил цифры за весь период с 26 марта по 22 апреля, что делает невозможным сравнение уровня позитивности 2 апреля, когда было объявлено, что Пакистан и Бангладеш попадут в красный список.

«Никто не знает полных критериев, но может быть политический элемент, потому что Великобритания хочет заключить торговую сделку с Индией», - сказал доктор Саймон Кларк, доцент кафедры клеточной микробиологии из Университета Рединга.

Борис Джонсон планировал торговый визит в Индию, но отменил его 19 апреля - за несколько дней до внесения страны в красный список.

Сколько случаев нового индийского варианта было обнаружено?

Один из вариантов, впервые выявленных в Индии, 7 мая был обозначен как вариант, вызывающий озабоченность.

17 мая г-н Хэнкок сообщил парламенту, что в Великобритании было обнаружено 2 233 случая этого варианта, из которых 483 были зарегистрированы в Болтоне и Блэкберне вместе с Дарвеном.

ВОЗ заявила, что у него более высокий уровень передачи и что есть предварительные данные, свидетельствующие о том, что некоторые вакцины могут быть менее эффективными против него.

Первый министр Шотландии Никола Стерджен назвал опасения по поводу варианта с Индией одной из причин, по которым ограничения в Глазго и Морей не будут ослаблены, как планировалось.

Насколько сильно связаны международные поездки?

За четыре недели до того, как Индия была добавлена ​​в красный список, по прибытии в Англию из Индии было проведено тестирование 6560 человек. Из них 425 дали положительный результат на коронавирус, что составляет около 6%.

Управление гражданской авиации заявило, что в феврале 2021 года между Индией и Великобританией путешествовали 50 000 пассажиров, что в среднем составляет чуть менее 900 пассажиров в день в каждом направлении.

Согласно отчету Службы общественного здравоохранения Англии, чуть менее половины людей с опасностью для Индии в Англии путешествовали.

В нем говорилось, что около одной трети случаев было в Лондоне, а четверть - на северо-западе Англии. Почти 60% положительных тестов на Covid19 теперь отправляются на секвенирование генома для выявления новых вариантов, что означает, что у правительства есть хорошее представление о том, где находятся случаи.

Отвечая на вопрос о задержках с добавлением Индии в красный список, бывший главный научный советник Великобритании профессор Марк Уолпорт сказал Би-би-си: «Эти решения почти неизбежно принимаются слишком поздно, по правде говоря».

Популярные слоты

Автор: Анна Чернова
Дата публикации: 05.27.2021
Рейтинг:
3.6/5