Пять вещей, которые вам нужно знать, поскольку на этой неделе НБА начинает сезон 2020-21

SportsPulse: Пузырь НБА в Орландо, несомненно, имел успех во время пандемии COVID. Теперь, когда лига возобновляется вне пузыря, смогут ли они провести сезон без сучка и задоринки? США СЕГОДНЯ

НБА, как и другие профессиональные и студенческие лиги, пытается провести сезон в сложных условиях.

НБА завершила сезон 2019-20 в условиях пузыря и сумела не допустить распространения COVID-19 по мини-городу в кампусе Диснея недалеко от Орландо.

Но в этом сезоне пузыря нет, что делает его, возможно, еще более сложной задачей в течение сезона с декабря по июль. НБА проконсультировалось с экспертами и разработало план, который, по его мнению, минимизирует вспышки COVID и приведет к завершению финала без каких-либо серьезных проблем.

Вот пять новинок в сезоне НБА 2020-21:

Руководящие принципы протокола здоровья / безопасности

Перед НБА стоит грандиозная задача: сыграть 1080 игр регулярного сезона и завершить сезон, когда команды пересекают страну, пока бушует пандемия COVID-19, по крайней мере, в начале сезона. Вакцина может помочь облегчить ситуацию, если в течение сезона ее получит достаточное количество людей. Помимо этого, НБА разработало еще один набор обширных протоколов по охране здоровья и безопасности, направленных на ограничение случаев COVID-19 среди игроков, тренеров и сотрудников. В этом документе 158 страниц - больше, чем у пузырьковых протоколов, - он содержит рекомендации как дома, так и в дороге. Лишь горстка команд откроет сезон небольшим количеством фанатов.

Главный тренер Phoenix Suns Монти Уильямс разговаривает с Крисом Полом во время второй половины предсезонного баскетбольного матча НБА 14 декабря 2020 года в Солт-Лейк-Сити. (Фото: Рик Боумер, AP)

отзывы 1win вывод денег

72-игровое расписание

Поскольку прошлый сезон закончился в октябре, НБА хотела вернуться к обычному расписанию с октября по июнь на 2021-22 годы (сезон своей 75-й годовщины). Лига начнет игру по расписанию 2020-21 во вторник и завершится в июле. Это быстрый поворот, но если бы лига ждала до января, каждой команде было бы сложно сыграть 72 игры (короче, чем обычные 82 игры) и финишировать до Олимпийских игр 2021 года в Токио. НБА не хотела снова играть глубоко летом. Начиная с этого момента, лига также может транслировать игры на праздничной неделе и принять участие как минимум в 70 играх, что может составить как минимум 500 миллионов долларов дохода от телевидения и других партнерских сделок.

Громкие имена / новые команды

Это было короткое межсезонье и быстрый период свободного агентства. Вот некоторые из команд, меняющих громкие имена:

  • Гордон Хейворд - Шарлотте из Бостона
  • Рассел Уэстбрук в Вашингтон из Хьюстона
  • Джона Уолла в Хьюстон из Вашингтона
  • Деннис Шредер в Лос-Анджелес Лейкерс из Оклахома-Сити
  • Монтрезль Харрелл в Лейкерс из Клипперс
  • Крис Пол в Феникс из Оклахома-Сити
  • Джру Холидей в Милуоки из Нового Орлеана
  • Данило Галлинари в Атланту, из Оклахома-Сити
  • Тристан Томпсон в Бостон из Кливленда
  • Серж Ибака в Клипперс из Торонто
  • Джерами Грант в Детройт из Денвера
  • Джэ Краудер в Феникс из Майами
  • Эйвери Брэдли в Майами из Лейкерс
  • Роберт Ковингтон в Портленд из Хьюстона
  • Кристиан Вуд в Хьюстон из Детройта

Новые тренеры / гроссмейстеры

В НБА наблюдалась значительная текучесть кадров среди тренеров, а также произошли некоторые изменения в руководстве фронт-офисов.

Команды с новыми тренерами: Индиана Пэйсерс (выходит: Нейт Бьоркгрен, уходит Нейт Макмиллан); «Филадельфия 76ерс» (выходит: Док Риверс, уходит: Бретт Браун); Бруклин (выходит: Стив Нэш, уходит: Кенни Аткинсон); "Чикаго Буллз" (выходит: Билли Донован, уходит: Джим Бойлен); «Нью-Йорк Никс» (выходит: Том Тибодо; уходит: Дэвид Физдейл / Майк Миллер); «Лос-Анджелес Клипперс» (выходит: Тай Лю, уходит: Док Риверс); Хьюстон (выходит: Стивен Сайлас, уходит: Майк Д'Антони); Оклахома-Сити Тандер (входит: Марк Дайно, уходит: Билли Донован).

Новые руководители во фронт-офисе: Дэрил Мори из Филадельфии; Артурас Карнисовас в Чикаго; Леон Роуз в Нью-Йорке; Трой Уивер в Детройте; Рафаэль Стоун в Хьюстоне; и Монте Макнейр в Сакраменто.

Не забывайте рефери

Будет нелегко, чтобы судьи были в безопасности и были здоровы, когда они путешествуют из города в город без использования частных самолетов, как это делают команды. Судьи должны будут следовать всем лучшим практикам, и они также будут ежедневно проверяться. Монти Маккатчен, вице-президент лиги / руководитель отдела обучения и развития судей, сказал, что лига будет искать способы минимизировать поездки судей. Например, судье может быть назначено больше игр ближе к своей базе, чем в обычный сезон. Кроме того, лига приняла вызов тренера на постоянной основе после годичного испытания в 2019-2020 годах и расширила свой свод правил для видео, включив в него всесторонний и доступный для поиска обзор моментов обучения и нарушений правил с подробными объяснениями.

Популярные слоты

Автор: Вадим Изотов
Дата публикации: 05.27.2021
Рейтинг:
3.5/5