Путеводитель по карьере Романа «Шоколатито» Гонсалеса для начинающих | Боксерский разгул

Роман «Chocolatito» Гонсалес был 88-0 как любитель, но это действительно трудно проверить, но, тем не менее, Гонсалес был одним из лучших любителей когда-либо и более чем вероятно лучшим никарагуанским любителем когда-либо. Чоколатито не решил ехать на Олимпиаду, а стал профессионалом в 18 лет в 2005 году. Это решение так и не было полностью объяснено ни в одном интервью, которое я смог найти.

Алексис Аргуэлло дал ему прозвище Chocolatito, за «2 дня» HBO, его дед, известный боксер в Никарагуа. Мой дядя Кали Гонсалес тоже был хорошим боксером, как и мой отец Луис Гонсалес. Из-за его смуглой кожи все называли его «Шоколадным». Поэтому, когда я начал заниматься боксом, люди звали меня «Маленький шоколад», отсюда и произошло слово «Chocolatito» ».

Первые дни его карьеры

Гонсалес начал свою карьеру, сражаясь в Никарагуа, перед двумя боями в Японии под рекламным баннером Teiken Promotions. Гонсалес выиграл свой первый титул чемпиона мира в минимальном весе, победив Ютаку Нийду в четвертом раунде за титул WBA. Поединок стал первым записанным боем, в котором Гонсалес демонстрирует свою прекрасную способность обрезать кольцо на Нииде, а также использует свой размер в 105 фунтах. дивизия, чтобы одолеть Нийду.

Только когда Гонсалес дрался с Франсиско Росасом, Гонсалес действительно прошел испытание в профессиональном плане. Гонсалес, у которого перед боем были «симптомы гриппа», боролся во второй половине боя и получил огромное количество выстрелов в тело, пока они обменивались ударами. Этот бой в некоторой степени подводит итоги карьеры Чоколатито, поскольку Росас - сильный боец, чей рекорд можно было посмеяться, но его также можно было легко избежать, часть очарования Гонсалеса в том, что он брал на себя всех врагов, всех стилей, что в конечном итоге привело к его гибель 1win csgo.

Гонсалес начал продвигаться к тому, чтобы стать легендой, победив Кацунари Такаяма, более известного как «Нога молнии», который пять раз за свою карьеру обладал титулом чемпиона мира и недавно предпринял злополучную попытку попасть в олимпийскую команду 2020 года. Гонсалес одолел Такаяму, который использовал быстрые ноги и руки, чтобы сбивать с толку противников, Гонсалес демонстрировал свою нетрадиционную, но невероятную работу ног, заставляя Такаяму работать на ринге, когда Такаяма хотел сделать перерыв.

В разгар этого забега Гонсалес вернулся и остановил Франсиско Росаса, человека, который устроил ему тяжелую игру всего несколько боев назад. Гонсалес провел мастер-класс, поскольку это было ясно, Гонсалес пришел с очком, чтобы доказать, что он использовал свой фирменный апперкот левой рукой 45 в унисон, чтобы нейтрализовать Росаса, который все время выглядел встревоженным.

После победы над Романом Гарсией Хиралесом за титул чемпиона мира по версии WBA в легком наилегчайшем весе Гонсалес стал чемпионом мира в двух дивизионах. К сожалению, самый легендарный бой Гонсалеса будет тот, который большинство никогда не смотрели вживую, и большинство из них никогда не доживут до конца. Гонсалес будет драться и победить будущего бойца фунта за фунт Хуана Франсиско Эстраду в соревновательном поединке. Вначале Эстрада доставлял Гонсалесу проблемы с движением, напоминая о том, как его наставник Алексис Аргуэлло боролся с боксерами в своей карьере. Разница заключалась в том, что Гонсалес скорректировал и уменьшил размер кольца, боролся поединок на своих условиях и сократив победу, поскольку эти двое понесли большой урон в поединке, который был показан только на местном телевидении на региональном уровне.

В 2013 году Гонсалес остановил Франсиско Родригеса-младшего в 7-м раунде техническим нокаутом в наилегчайшем весе. Родригес по-прежнему входит в десятку лучших бойцов в супертяжелом весе, а Родригес остается актуальным. Это тот тип побед, который добился Гонсалес, не блистательные рекорды, ребята, а крутые парни, которые в любую ночь могут побить вас, если вы не будете усердно тренироваться.

С точки зрения отвратительного сноба из фильмов, лучшая версия Романа Гонсалеса, которую я видел, была когда он выиграл свой третий титул чемпиона мира в своем третьем дивизионе, победив чемпиона WBC в наилегчайшем весе Акиры Яэгаши, остановив чемпиона в сентябре 2014 года в девятом раунде. В этом бою способность Гонсалеса противостоять невероятно острому Яэгаши была превосходной, как и его способность укоротить кольцо и заставить Яэгаши расходовать огромную энергию, поглощая при этом урон. Некоторым может быть трудно смотреть, потому что он не на английском, но из всех боев этот бой кажется наиболее близким к расцвету Гонсалеса.

Приезжает в США на полный рабочий день

Несмотря на уже легендарную карьеру, бои Гонсалеса в основном не были замечены в западном мире большинством бойцов, и, несмотря на большую поддержку восторженных фанатов в Твиттере, его влияние в США в то время было ограничено. Гонсалеса по-прежнему просто рассматривали как «борца с меньшим весом, неприятные люди пытаются втиснуть вам глотку или принизить вас за то, что вы не знаете, кто он, несмотря на то, что его поединки не были распространены». Несмотря на то, что он талантлив на мировом уровне, трудно сказать кому-либо что-либо делать, особенно людям в Соединенных Штатах, просто посмотрите на ситуацию с COVID-19, и Гонсалес почувствовал некоторую негативную реакцию, так как его сильно раздумывали, приезжая в Америку.

Часто мы видим карьеру бойцов с младенчества до тех пор, пока они не выиграют титул чемпиона мира, но в случае с Гонсалесом мы видели, как он дебютировал на HBO чуть позже своего пика или просто в расцвете сил с пользующимся спросом HBO Boxing он, в отличие от демонстрации своих талантов, казалось, разделял людей на великого борца. Войдите в растущее разделение в спорте, поскольку Флойд Мэйвезер покинул HBO ради Showtime, и множество бойцов последовали его примеру, создав фанатов, которые стали лояльны к бренду, а не к спорту.

Гонсалес дебютировал на канале HBO против Эдгара Сосы в 2015 году и положил начало эре, когда он был одним из главных партнеров Геннадия Головкина. Бойцы в наилегчайшем и супертяжелом весах не получали тех денег, которые зарабатывали бойцы более крупного веса, поэтому соревновательные и высококачественные бои могли быть в бюджете одного из главных событий, а склонность Гонсалеса нокаутировать людей сделала его фаворитом фанатов.

За это время Гонсалес остановил Брайана Вилориа, победил Маквильямса Арройо. Гонсалес подкреплялся, а HBO объединила его с фаворитом фанатов Геннадием Головкиным, увидев, что он стал более известным игроком в спорте.

Если вы смотрите один бой, смотрите этот.

Роман Гонсалес победил Куадраса и завоевал титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, сделав его чемпионом мира в четырех дивизионах, что редко достигается, превзойдя своего наставника Алексиса Аргуэлло, который был чемпионом мира в трех дивизионах. Гонсалес, сражающийся в супертяжелом весе против Карлоса Куадраса, чемпиона мира WBC в супертяжелом весе, увидел, что его агрессивный стиль имеет некоторые проблемы с более крупными бойцами в супертяжелом весе, что предвещало будущее ...

Этот бой, получивший название «Super-Fly», был игрой на дивизионе, а также с одноименными фильмами о блэксплуатации 70-х годов. Эта форма маркетинга сделала Гонсалеса бойцом главного турнира, зарабатывающим $ 400 000 и хедлайнером HBO Boxing.

Тем не менее, несколько месяцев спустя тренер Гонсалеса Арнульфо Обандо скончался в возрасте 53 лет.

Гонсалес отвлекся от бокса, прежде чем вернуться в марте 2017 года, чтобы встретиться с Шрисакет Сор Рунгвисай, менее известным тайским бойцом, который занял первое место по версии WBC. Бой был судьбоносным, поскольку Гонсалес вылетел в первом раунде и проиграл решением большинства судей. Я разделяю непопулярное мнение, что, как мне кажется, Рунгвисай вытащил это, но с трудом. Рунгвисай был совершенно неподходящим для Гонсалеса, слишком большим, слишком желающим стоять и торговать с Гонсалесом, а Гонсалес не был бойцом на задворках, а это означало, что ему приходилось меняться с гораздо более крупным человеком, чтобы быть эффективным.

Гонсалес сразу же вступил в реванш шесть месяцев спустя, озаглавив «Super-Fly II» в том, что, как многие думали, будет историей искупления для Гонсалеса, за неделю до первого боя Канело Альвареса против Геннадия Головкина. Результат был не таким. Гонсалес получил травму в четвертом раунде, а затем остановился в том же раунде.

Это чувство было обескураживающим для поклонников Гонсалеса и стало одним из главных ударов для HBO Boxing, который вскоре после этого покинул бокс. Гонсалес, который был назван журналом Ring Magazine борцом №1 в категории "фунт за фунт", а также "The Fight Game" канала HBO Sports, видел, как интернет-тролли нацелились на его репутацию в один из самых тяжелых моментов его карьеры.

Гонсалес дрался только один раз в 2018 году, остановив бывшего чемпиона мира Мойзеса Фуэнтеса в пяти раундах и остановив Диомеля Диокоса в двух раундах, возможно, в последнем поединке Гонсалеса в Японии в 2019 году.

В прошлом году Гонсалес выиграл титул WBA в супертяжелом весе, остановив Кала Яфаи в девятом раунде, а это значит, что у Гонсалеса еще останется немного больше его карьеры.

Гонсалес завоевал шесть титулов чемпиона мира в четырех дивизионах с 2008 года, установив рекорд карьеры в боях за титул чемпиона мира со счетом 16-2.

Последнее наследие

Гонсалес был одним из лучших бойцов с более низким весом, которых я когда-либо видел лично. Гонсалес использовал красивую форму переноса веса на левый бок, за которым последовал левый апперкот, который был идеально рассчитан в его расцвете сил. Работа ног Гонсалеса была нетрадиционной, поскольку он был застигнут врасплох, потому что он искал силовые удары, но мог отрезать кольцо и нанести удар противнику, не делая слишком много ударов для бойца с наступательным складом ума.

Гонсалеса будут помнить как легендарного бойца с наступательным складом ума, который добился большего, чем большинство в боксе, и был пионером среди бойцов более низкой весовой категории.

Популярные слоты

Автор: Мария Батракова
Дата публикации: 05.27.2021
Рейтинг:
3.7/5