Шесть членов сборной Пакистана по крикету сейчас находятся в карантинных помещениях отеля Chateau on the Park Hotel в Крайстчерче. Фото / РНЗ
Были установлены личности шести пакистанских игроков в крикет, у которых по прибытии в Новую Зеландию обнаружился положительный результат на Covid-19.
Вся команда находится в уведомлении правительства после того, как игрокам было вынесено последнее предупреждение за нарушение правил в управляемой изоляции в Крайстчерче.
Гость, остановившийся в том же отеле, сказал, что игроки нарушили правила социального дистанцирования, несмотря на предупреждения службы безопасности. Также были проблемы с использованием масок и общением в коридорах.
В то же время шесть членов отряда столкнутся с двухнедельным периодом карантина после получения положительных результатов тестов в управляемой изоляции.
Тем временем великий пакистанский крикет Шоаиб Ахтар начал резкую атаку на NZ Cricket за то, что он пригрозил отменить тур.
Ахтар сказал нашим руководителям крикета «вести себя прилично» и заявил, что с пакистанскими игроками обращаются как с клубной командой.
Сегодня утром пакистанские фанаты крикета и журналисты определили пострадавших игроков в социальных сетях скачать 1win на андроид бесплатно зеркало.
В их число входят бывший капитан Сарфраз Ахмед, Абид Али, Мохаммад Аббас, котелок Насим Шах, Рохайль Назир и датчанин Азиз.
Этим утром генеральный директор здравоохранения д-р Эшли Блумфилд сообщила RNZ, что система видеонаблюдения в отеле показала, как участники группы нарушили протоколы социального дистанцирования, наслаждались обществом друг друга в коридорах и игнорировали протокол маски, когда им следовало изолироваться.
«Вместо того, чтобы находиться в своих комнатах, что является обязательным требованием в течение первых трех дней до того, как будет проведен первый тест, на видеозаписи с камер видеонаблюдения было очевидно некоторое общение в коридорах, болтовня, совместная еда и отсутствие масок».
Он сказал, что записи с камер видеонаблюдения показали, что несанкционированные собрания имели место как минимум один раз. Теперь все игроки и вспомогательный персонал должны были оставаться в своих комнатах, как и должно было случиться с самого начала.
Блумфилд сказал, что неясно, дал ли какой-либо из этих смешанных положительный результат.
«Что я могу сказать, так это то, что все шесть положительных тестов относятся к игрокам, а не к команде поддержки».
Но «было возможно», что любой из зараженных игроков мог распространить вирус внутри команды.
«Со всеми в этом отряде обращаются так, как будто у них есть Covid. Тот факт, что эти инфекции были обнаружены, когда они были проверены по прибытии в страну, предполагает, что могут быть другие, которые мы обнаружим во время тестирования на третий день, и у нас будет результаты этого сегодня ".
Блумфилд сказал, что он будет определять, будет ли пакистанской команде по-прежнему предоставлено исключение для тренировок во время управляемой изоляции перед их туром по Новой Зеландии.
«Я смутно отношусь к тому, что мы уже видели, и мы будем относиться к этому очень серьезно».
Зараженные игроки были переведены в карантинные комнаты в отеле Chateau on the Park, из-за чего подготовка команды к предстоящим матчам против Black Caps оказалась в суматохе.
Несмотря на отрицательный результат теста и прохождение проверки на симптомы перед отъездом из Лахора, шесть человек из отряда дали положительные результаты на следующий день после приземления в Новой Зеландии. Два результата являются историческими, а четыре подтверждены как новые инфекции.
45-летний Ахтар разместил на своем канале YouTube видео, в котором утверждает, что NZ Cricket должен быть благодарен Пакистану за согласие приехать в эту страну.
Он заявил, что пакистанским игрокам не заплатили за тур.
«Комментарий Новой Зеландии о том, что если у пакистанской команды нет стандартных рабочих процедур, то мы отменим тур, это ниже пояса», - сказал Ахтар.
«Я хочу сообщить Правлению Новой Зеландии (NZC), что это не клубная команда, а национальная сборная Пакистана по крикету.
«Ты нам не нужен. Наш сверчок не закончился.
«Вы получите деньги за права на вещание. Итак, вы должны быть нам в долгу за то, что мы решили совершить поездку по вашей стране в такие трудные времена.
«Вы говорите о Пакистане - величайшей стране на планете - так что ведите себя прилично и перестаньте делать такие заявления. Будьте осторожны в следующий раз. Теперь пакистанской команде нужно разбить их в серии T20».
Между тем, телеведущий пакистанского телевидения Шоаиб Джатт заявил, что одно из нарушений произошло в холле, когда игроку под носом попала маска.
Еще одно нарушение произошло, когда игрок забрал еду, оставленную официантом, когда он был без маски.
Гость, остановившийся в том же отеле, сказал, что игроки собирались в зоне для курения, несмотря на предупреждения держаться друг от друга.
Помимо разгона команды на карантин, также выяснилось, что умер отец пакистанского игрока в крикет Хушдил Шаха.
Отец Хушдил Шаха скончался, когда он играл за сборную Пакистана по крикету в Новой Зеландии. Какая тяжелая для него ситуация 😔
- 𝓢𝓮𝓱𝓻𝓲𝓼𝓱 🇵🇰 (@itsmeSehrish) 25 ноября 2020 г.Поклонники выразили соболезнования, сказав, что ему пришлось столкнуться с особенно тяжелой ситуацией вдали от дома.